Манчестер Сити в рамках Кубка Англии принимал Бернли. С первых минут "горожане" завладели мячом, но взломать массированную оборону соперника не могли. На исходе трети тайма, Кайл Уокер покатил в центр с правого фланга, а Бернарду пробил низом — Поуп ногой удар отразил. А еще через мгновение, страж ворот гостей достал мяч из-под перекладины после удара Данило.

В середине тайма счет все-таки был открыт - Габи Жезус получил передачу из глубины, ушел от защитника и переиграл Поупа в ближнем бою. 1:0. До конца первого тайма хозяева не торопились форсировать развитие событий, а в дебюте второго могли пропустить - Выдра вышел один на один после ошибки Отаменди, но послал мяч в сетку с внешней стороны.

Впрочем, взятием ворот отметились хозяева, когда Де Брюйне отпасовал на Бернарду Силву — португалец сместился в центр и пробил, а мяч после рикошета оказался в сетке ворот. 2:0. А уже через десять минут в воротах Поупа побывал и третий мяч - Рияд Марез отличным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот. 3:0.

Казалось, что на этом команды и разойдутся, но чуть позже Кевин Лонг срезал мяч в свои ворота после прострела Де Брюйне. 4:0. Этого защитнику показалось мало и он глупейшим образом сбил Бернарду Силву в своей штрафной, а Серхио Агуэро уверенно реализовал "приговор". 5:0. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ман Сити.

Ман Сити — Бернли 5:0

Голы: Жезус, 23, Б. Сильва, 52, Де Брюйне, 61,  Лонг, 73 (в свои ворота), Агуэро, 85 (с пенальти).

Ман Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Данило — Гюндоган, Фернандиньо (Д. Сильва, 66), Де Брюйне (Фоден, 75) — Б. Сильва, Жезус (Агуэро, 75), Марез.

Бернли: Поуп — Лонг, Тарковски, Гибсон — Брэди (Корк, 46), Хендрик, Тэйлор, Дефур (Вествуд, 77), Уорд — Выдра (Вуд, 62), МакНейл.

Предупреждения: Уокер.