В рамках отчетного тура Манчестер Юнайтед принимал Бернли в родных стенах. Манкунианцы, как и положено фаворитам, завладели территориальным преимуществом с первых минут и пытались взломать оборону соперника. Первый момент возник довольно быстро - Рэшфорд получил мяч перед вратарем, но умудрился пробить в сторону от владений Хитона.

В дальнейшем хозяева пытались растягивать защитные порядки противника, но гости играли компактно и ждали свой шанс на контрвыпаде. Впрочем, на перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло. "Красные дьяволы" активно начали второй тайм, но пропустили - Корк обокрал Перейру перед штрафной площадью и покатил на Барнса, а тот пробил точно под перекладину. 0:1.

Солскьяер выпустил на поле Лингарда и Санчеса в середине тайма, а атаки Манчестер Юнайтед стали еще более скоростными. Однако подопечные Шона Дайча окопались в своей штрафной, выигрывая весь верх, а Хитон был безупречен на ленточке. На старте заключительных десяти минут гости забили второй - Вествуд мягко набросил мяч в чужую штрафную, а Вуд головой поразил цель. 0:2.

Хозяева были шокированы таким ходом встречи, но ведь Манчестер Юнайтед вернулся, да? За несколько минут до финального свистка, Погба реализовал пенальти, который заработал Джесси Лингард, а уже в компенсированное время Линделеф подоспел на добивание в чужой штрафной и восстановил паритет. 2:2. На большее хозяевам просто не хватило времени. Как итог, тяжелая ничья.

Манчестер Юнайтед — Бернли 2:2

Голы: Погба, 87 (с пенальти), Линделеф, 90+2 — Барнс, 51, Вуд, 81.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Линделеф, Джонс, Шоу — Перейра, Матич, Погба — Мата, Лукаку Рашфорд.

Бернли: Хитон — Бардсли, Тарковски, Ми, Тейлор — Хендрик, Корк, Вествуд, Макнейл — Барнс, Вуд.

Предупреждения: Мата — Барнс, Тэйлор, Корк.