В рамках 24 тура английской Премьер-Лиги Борнмут принимал Челси.

Хозяева будучи явным аутсайдером поединка сумели уложить на лопатки команду из топ-6 АПЛ — 4:0.

Все ключевые события матча происходили во вторые 45 минут. В самом начале тайма Джошуа Кинг, воспользовавшись отличной передачей партнера Дэвида Брукса, вколотил мяч под перекладину ворот — 1:0. На 63-й минуте ассистент Кинга в первом забитом мяче Дэвид Брукс совершил индивидуальный проход и не входя в штрафную площадь дальним ударом сделал счет 2:0.

Десятью минутами позже Кинг и вовсе сделал счет неприличным для Челси, после передачи Джуниора Станисласа Кинг принял мяч и точным ударом оформил дубль и сделал счет 3:0. Вышедший на замену уже в компенсированное время Чарли Дэниэлс установил еще более унизительный счет для лондонской команды, после того как откликнулся на навес Джордана Айба в штрафную, выпрыгнув выше всех Дэниэлс оформил окончательную победу Борнмута — 4:0.

Борнмут — Челси 4:0
Голы: Кинг, 47, 74 Брукс, 63, Дэниэлс, 90+5.

Борнмут: Боруц — Клайн, Кук, Аке, Смит — Станислас (Мефам, 90+6), Гослинг, Сурман, Фрейзер (Дениэлс, 90+2) — Брукс (Айб, 68) — Кинг.

Челси: Аррисабалага — Эмерсон, Давид Луис, Рюдигер, Аспиликуэта — Ковачич (Лофтус-Чик, 77), Жоржиньо, Канте — Азар, Игуаин (Жиру, 65), Педро (Виллиан, 61).

Предупреждение: Сурман.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.