Манчестер Сити в этом туре отправился в гости к Эвертону и имел возможность на время (а может и нет) догнать Ливерпуль по очкам. С первых минут команды задали довольно высокий темп игры. Счет мог быть открыт на второй минуте, когда Лерой Сане пробивал из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

После этого "горожане" имели еще несколько моментов. Сперва, Ляпорт пробивал головой после подачи с углового, но мяч чудом не попал в ворота. А уже через несколько минут, Илкай Гюндоган подставлял ногу после прострела с фланга — мяч угодил в перекладину. Счет был все-таки открыт перед самым перерывом - Эмерик Ляпорт ударом головой послал мяч в сетку после подачи Давида Силвы. 0:1.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счете, а уже на исходе часа игры - Кун Агуэро пробивал через себя уже по пустым воротам, но мяч разминулся с целью. Марку Силва пытался повлиять на игру посредством замен, но даже у свежих игроков удивить оборону соперника не получалось. Гвардиола, в свою очередь, выпустил Стерлинга, который заметно добавил остроты атакам "горожан".

Казалось, что игроки Манчестер Сити довели поединок до логического завершения, но арбитр компенсировал аж семь минут, которые обещали быть нервными. Впрочем, гости грамотно отвели игру от своих ворот и даже смогли забить второй гол - Жезус вырвался на свидание с Пикфордом и со второй попытки отправил мяч в ворота. 0:2. Финальный свисток зафиксировал победу "горожан", которая позволила им догнать Ливерпуль по очкам.

Эвертон — Манчестер Сити 0:2

Голы: Ляпорт, 45+2, Жезус, 90+8.

Эвертон: Пикфорд — Кенни, Зума, Кин, Динь — Гомеш (Сигурдссон, 63), Гана, Дэвис — Уолкотт (Тосун, 80), Калверт-Льюин, Бернард (Ришарлисон, 73).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Ляпорт — Гюндоган, Фернандиньо, Д. Силва (Де Брюйне, 89) — Б. Силва, Агуэро (Жезус, 80), Сане (Стерлинг, 59).

Предупреждение: Зума — Фернандиньо.