В рамках Кубка Англии Манчестер Сити отправился в гости к Ньюпорт Каунти. С первых минут "горожане" захватили игровую инициативу и пытались организовать опасный момент. Тем не менее, первый момент возник у ворот гостей в середине тайма - Эдерсон показал чудеса реакции и вытащил удар соперника головой в самый угол ворот.

Лабадье пробивал в одно касание из выгодной позиции, но в створ ворот не попал. Подопечные Пепа Гвардиолы ответили в конце тайма, когда Лерой Сане пробивал с острого угла из чужой штрафной — перекладина помогла хозяевам.  На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло. Самое интересное осталось на второй тайм.

Первый гол был забит довольно быстро — Сане получил мяч в чужой штрафной и пробил — от головы Дэя тот залетел в сетку. 0:1. Несколько позже, "горожане" удвоили преимущество - Фил Фоден пробил с линии штрафной, а Дэй нес мог выручить команду. 0:2. Под занавес матча хозяева вернули интригу в матч - Амонд подкараулил ошибку Отаменди и перекинул Эдерсона. 1:2.

Впрочем, долго порадоваться хозяева не смогли - Фил Фоден сместился к чужой штрафной и пробил в ближний угол ворот, а Дэй бессилен. 1:3. А еще немного позже, Рияд Марез отличился после передачи Стоунза. 1:4. Финальный свисток арбитра зафиксировал проход Манчестер Сити в следующую стади Кубка Англии.

Ньюпорт Каунти — Манчестер Сити 1:4

Голы: Амонд — Сане 51, Фоден, 75, 90, Марез, 90+4.

Ньюпорт Каунти: Дэй — Батлер, Деметриу, О'Брайен, Беннетт (Фрэнкс, 86), Пул, Бакинсон (Шихан, 61), Лабадье (Долан, 68), Уильмотт — Мэтт Амонд.

Манчестер Сити: Эдерсон — Данило, Стоунз, Отаменди, Зинченко — Фоден, Фернандиньо (Ляпорт, 79), Сильва Д. (Гюндоган, 82) — Марез, Жезус, Сане.