Манчестер Юнайтед накануне сотворил невероятное — впервые в истории команда, которая проиграла в домашнем матче плей-офф Лиги чемпионов в два или более мячей, сумела пройти в следующий раунд. Исход противостояния с ПСЖ решил гол Маркуса Рашфорда с пенальти.

Дух 99-го: сэр Алекс Фергюсон и Оле-Гуннар Солскьяер возвращаются домой после невероятной победы над ПСЖ. Таким заголовком  встречает своих посетителей сайт известной английской газеты Daily Mail.

"Это было настоящее чудо, Чудо в Париже. Юнайтед сотворили невероятный камбек. Задумайтесь только, парень, которому всего 21 год и он никогда раньше не бил пенальти, идет пробивать его на последней минуте. Против него сам Буффон и 50000 парижан", — пишет издание.

Издание Express пишет: МЮ победил ПСЖ и показал правду Солскьяеру о трех игроках.

Под этими тремя игроками издание говорит о Ромелу Лукаку, Скоте Мактоминее и Викторе Линделофе. Именно эту троицу издание считает главными кузнецами победы Юнайтед в Париже. Линделеф, хоть и не всегда, но справлялся с Мбаппе, Мактоминей зацементировал центр поля, а Лукаку забил дважды в третьем матче кряду.

The Sun много внимание приделил празднованию Юнайтед выхода в четвертьфинал. "Назад в будущее" с Манчестер Юнайтед, вместе с молодой командой отпраздновали выход дальше легенды Эрик Кантона и Алекс Фергюсон.

Как МЮ сотворил один из лучших камбеков в истории, и почему Неймар назвал это позором - так Telegraph назвал отчет о матче. Издание уделило особое внимание не Оле-Гуннару Солскьяеру, не футболистам МЮ и даже не сэру Алексу Фергюсону, а болельщикам.

"Они вернулись", — 2000 фанатов под проливным парижским дождем пели это снова и снова. Это был тот Манчестер Юнайтед, которым его должны знать. Они праздновали так, как делали это в 1999 году.

Французская пресса писала про своих — о ПСЖ. И не пыталась как-то оправдать чемпионов Франции за такой результат.

НЕПРОСТИТЕЛЬНО. С тактим заголовком на прилавках появится новый выпуск газеты Le Parisien. Издание опубликовало мысль, что клуб был кем-то "проклят". Ведь других объяснений, почему именно они стали первой командой, которая вылетела, выиграв первый матч в 4 гола, а также первой командой, которая вылетела победив в первом матче на выезде в два и больше голов, найти не удается.

Журналист Доминик Северак написал, что эта победа МЮ — это "зло из ада", которое "вернуло парижан к их демонам".

"Еще хуже", — такая фраза красуется на первой странице L'Equip

Автор издания Дэмиен Дегорре пытается разобраться "кто же виноват":

- Джанлуиджи Буффон, который не сумел парировать безобидный удар от Маркуса Рашфорда, в то время как Манчестер Юнайтед "не существовало в этом матче"?

- Килиан Мбаппе, который имел мяч 100% шанс сделать счет в 2:2, выйдя один на один с Давидом де Хеа на 84-й минуте?

- Тило Керер, который вывел на свидание с Буффоном того же Лукаку, когда матч только начался?