Лондонский Челси играл перенесенный поединок против Брайтона в родных стенах. Маурицио Сарри оставил на скамье запасных Гонсало Игуаина и Виллиана, а Педро и вовсе не попал в заявку. Впрочем, "синие" уверенно смотрелись в дебюте матча и сразу же очертили свои притязания на три балла в данной встрече.

Отметим, что Хадсон-Одои здорово действовал на фланге и постоянно пытался совершать обостряющие передачи, но до партнеров они доходили не всегда. Ближе к середине тайма Брайтон стал совершать неплохие вылазки, но стоящие моменты не возникали. На исходе тридцати минут игры Солли Марч получил повреждение и был заменен на Нокара.

Под занавес тайма Хадсон-Одои прострелил с правого фланга, а Оливье Жиру ударом в одно касание передачу замкнул. 1:0. Больше болельщики опасных моментов в первой половине игры не увидели, а отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Челси в счете. Второй тайм начался под диктовку лондонцев.

Эден Азар уверенно смотрелся первые пятнадцать минут и добился своего — бельгиец здорово убрал оппонента у штрафной площади и отменным ударом послал мяч в угол ворот. 2:0. Сразу же после этого "синие" продолжили оказывать давление на ворота противника и добились своего - Эден Азар покатил на Лофтус-Чика, а тот шикарным ударом послал мяч в верхний угол ворот. 3:0.

После третьего мяча исход поединка был полностью решен, поэтому темп игры стал заметно ниже, что появлению опасных моментов не способствовало. Брайтон, в свою очередь, даже не собирался организовывать финальный штурм, чтобы хоть как-то порадовать своих фанатов. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Челси.

Челси — Брайтон 3:0
Голы: Жиру, 39, Азар, 60, Лофтсу-Чик, 64.

Челси: Кепа — Аспиликуэта (Дзаппакоста, 73), Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон — Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 82) — Азар (Виллиан, 84), Жиру, Хадсон-Одои.

Брайтон: Райан — Бруно, Даффи, Данк, Бонг — Стивенс, Биссуума, Преппер — Марч (Нокар, 31), Андоне (Мюррей, 70), Джаханбакш (Бернардо, 75).