Челси подходил к данному поединку зная, что все противники в борьбе за ТОП-4 оступились, и собирались набрать три очка, которые должны были иметь огромное влияние на распределение путевок в Лигу чемпионов. Отметим, что Маурицио Сарри нашел места на поле для Рубена Лофтуса-Чика и Каллума Хадсона-Одои.

С первых минут команды задали хороший темп игры, а территориальное преимущество было на стороне "пенсионеров". "Бордовые" смогли ответить угловым, который завершился взятием ворот. Джефф Хендрик оказался первым на подборе и пробил — без шансов для Кепы. 0:1. Челси сразу же пошел отыгрываться и пытался вскрыть массированную оборону противника.

"Синие" добились успеха довольно быстро - Эден Азар поиздевался над противником и покатил на Нголо Канте — французский полузащитник прошил голкипера. 1:1. Думаете, что на этом все? Буквально в следующей атаке Сезар Аспиликуэта здорово отпасовал на Гонсало Игуаина, а тот вколотил мяч под перекладину. 2:1.

Команда Маурицио Сарри продолжила оказывать давление на ворота соперника, но гости заработали свое второе стандартное положение в матче. И снова гол! Эшли Барнс расстрелял ворота Кепы после скидки Криса Вуда на дальнюю штангу. 2:2. Из интересного до перерыва можно отметить лишь травму Хадсона-Одои, который был заменен.

Вторая половина игры началась при довольно хороших скоростях, а Барнс получил свой момент, когда ворвался с мячом в штрафную соперника, но нападающий замешкался с принятием решения. Челси смог ответить своим моментом лишь в середине тайма — Аспиликуэта пробивал из пределов штрафной, но Хитон справился.

Стоит сказать, что "пенсионеры" не торопились форсировать развитие событий, а концовка матча проходила довольно аккуратно. Шон Дайч, кстати, так и не сделал ни одной замены, а его подопечные смогли грамотно отобороняться. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничейный результат.

Челси — Бернли 2:2
Голы: Канте, 12, Игуаин, 14 — Хендрик, 8, Барнс, 24.

Челси: Кепа – Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон – Канте (Ковачич, 46), Жоржиньо, Лофтус-Чик – Хадсон-Одои (Педро, 41), Игуаин, Азар

Бернли: Хитон – Лоутон, Тарковски, Ми, Тейлор – Хендрик, Вествуд, Корк, Макнил – Барнс, Вуд

Предупреждения: Педро, Ковачич — Хитон.