Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал стартовую победу своей команды в первом туре АПЛ против Норвич Сити (4:1).

"Первые 60 минут были довольно впечатляющими. Хочу отдать должное сопернику и их тренеру. При таком разгромном счете как 0:4, они продолжали гнуть свою линию и оставаться в игре. Хотя психологически это было очень тяжело", — приводит слова наставника официальный сайт Ливерпуля.

"Матч для нас выдался в принципе хорошо. Ничего плохого не скажешь об игре, кроме травмы Алиссона".

"Я думаю, что Дивок Ориги отлично справился сегодня со своими задачами. Он принял два или три решения, которые были не слишком хорошими и потерял мяч в тех ситуациях. Но до тех пор он был действительно блестящим. Он был настоящей угрозой для противников".

В концовке первого тайма травму получил основной голкипер "красных" Алиссон Бекер. Вместо него место в рамке ворот занял летний новичок команды Адриан.

"Он очень уверенный в себе парень. Я не думаю, что он хотел сидеть только на скамейке в течение следующих нескольких лет, он был готов. В той ситуации, в которой мы оказались, нам нужен был кто-то, кто играл в лиге, кто-то опытный. Ему 32 года, и он спокойный парень. У него много хороших качеств", — отметил Клопп.

Вашему вниманию видеообзор матча Ливерпуль — Норвич.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.