Вингер Ман Сити Рияд Марез снова готов помогать "горожанам". Алжирец успешно прошел допинг-тест, сообщает Goal.

Марез не играл в матче против Ливерпуля за Суперкубок Англии ("горожане" выиграли 5:4 в серии пенальти после 1:1 в основное время). Причиной были опасения в том, что во время лечения в сборной Алжира в организм Рияда могли попасть запрещенные вещества и он провалил бы допинг-тест.

"У Мареза была небольшая операция на носу после Кубка африканских наций, чтобы он мог дышать лучше. Доктор – не думаю, что он из сборной Алжира – не прислал нам необходимые документы. Поэтому Рияд не играл", — объяснил Гвардиола.

"Но после антидопинговые агенты провели тест. Все в порядке. Марез может играть".

"Наши врачи пришли ко мне и сказали, что не знают, что именно принимал Рияд. Каждый раз, когда ты принимаешь какое-то лекарство, ты должен сообщать об этом в клуб, писать список. Все это знают. Мы проходим одну-две проверки ежемесячно. Но тогда у нас этих сведений не было, и в мерах предосторожности было лучше не использовать Мареза".

Возвращение Мареза особенно приятная новость для фанатов "горожан" в свете того, что другой вингер команды, Лерой Сане, пропустит около полугода из-за повреждения крестообразных связок.

Матч Вест Хэм – Манчестер Сити состоится сегодня, 10 августа. Начало – в 14:30 по киевскому времени.