Арсенал дома примет Бернли и постарается продлить победную серию в Премьер-лиге.

Арсенал — Бернли 
17 августа, 14:30, стадион Эмирейтс, Лондон. Арбитр встречи — Майк Дин 
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

Если сезоном ранее у Арсенала был сверхсложный старт сезона, а соперниками "канониров" были Манчестер Сити и Челси, то сейчас ситуация иная – Ньюкасл и Бернли. Настоящая "жара" наступит уже после этого поединка, ведь пойдут встречи с Ливерпулем и Тоттенхэмом.

Выиграть на поле Ньюкасла – задача непростая для любой команды. В прошлом туре подопечные Унаи Эмери справились с "сороками", реализовав один из немногочисленных своих моментов и сохранив ворота сухими, при том, что были опасения по поводу линии защиты.

В центре поля вышел Сократис Папастатопулос и, достаточно неожиданно, Калум Чеймберс, но все отыграли, за исключением единичных эпизодов, достаточно надежно. Очень убедительно начал сезон Бернли – подопечные Шона Дайча обыграли с разницей в три гола Саутгемптон, но, что интересно, все три гола были забиты в последние 27 минут матча.

Арсенал – однозначный фаворит матча против Бернли. Победа хозяев оценивается коэффициентом 1.33, ничья – 5.30, а победа гостей 9.10. Напомним, что в прошлом сезоне лондонский коллектив дважды обыграл Бернли с одинаковым счетом в рамках АПЛ – 3:1. 

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Бельерин, Мавропанос, Тирни, Смит-Роу – Дефур, Дринкуотер

Под вопросом: Эльнени, Озил, Джака, Холдинг – Брэди, Тейлор.

Интересные факты

В рамках Премьер-лиги Арсенал выиграл последние девять матчей против Бернли.

Бернли никогда не выигрывал два первых матчах в АПЛ. В последний раз такое случилось в сезоне-1973/74.

Арсенал может начать победную кампанию из двух матчей в Премьер-лиге впервые с сезона-2009/10, когда были обыграны Эвертон и Портсмут.

Среди 56 игроков, что провели 10 или больше матчей в Премьер-лиге за Бернли, Ник Поуп – единственный, кто выиграл большей матчей, чем проиграл за "бордовых": 14 побед и 11 поражений.

Арсенал забил как минимум два гола в ворота Бернли в последних семи домашних матчах в АПЛ.

 
footballпрогноз 2:1