Ливерпуль не намерен сбавлять обороты и рассчитывает обыграть Саутгемптон, в то время как "святые" надеются заработать первые очки в текущем сезоне.

Саутгемптон — Ливерпуль
17 августа, 17:00, стадион Сент-Мэрис, Саутгемптон. Арбитр встречи — Андре Марринер
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

Ливерпуль успешно начал сезон и следует ожидать, что победное шествие подопечных Юргена Клоппа продолжится и в матче против Саутгемптона. "Красные" в первом туре с легкостью разобрались с Норвичем, решив исход встречи еще в первом тайме, отправив четыре гола в ворота "канареек".

Единственным минусом является потеря Алиссона – голкипер получил травму и выбыл, ориентировочно, на 6-8 недель. Да и тут все выглядит не так плохо, как показал Суперкубок УЕФА. В среду Ливерпуль в серии послематчевых пенальти сумел обыграть Челси и завоевать трофей. Опытный Адриан отбил одиннадцатиметровый в исполнении Тэмми Абрахама, тем самым принеся "красным" трофей.

Но и тут Ливерпулю досталось, а вернее — Адриану. После матча за Суперкубок УЕФА во время праздновании победы один из болельщиков совершил подкат, попав в ногу испанцу. У 32-летнего голкипера опухла лодыжка и участие в игре против Саутгемптона теперь под вопросом.

Что касается Саутгемптона, то подопечные Ральфа Хазенхюттля разгромно уступили Бернли на выезде – 0:3. При этом, все голы были пропущены за 27 минут до конца игры. Единственным преимуществом "святых" будет то, что команда дольше отдыхала. Как никак, дополнительный матч с экстра-таймами дадут о себе знать Ливерпулю.

В прошлом сезоне Ливерпуль дважды справился с Саутгемптоном в рамках Премьер-лиги, обыграв их со счетом 3:1 и 3:0.

Ориентировочные составы

Не сыграют: … — Алиссон, Клайн

Под вопросом: … — Ловрен, Адриан, Милнер, Кейта.

Интересные факты:

Ливерпуль забивает как минимум два гола в последних десяти матчах в АПЛ.

"Красные" выигрывают и в тайме, и в матче в последних четырех играх.

Мерсисайдцы выиграли четыре последних матчах против Саутгемптона во всех турнирах.

В последних шести матчах Саутгемптону не удалось победить.

Саутгемптон забил и пропустил в 13 из своих последних 14 домашних матчах в АПЛ. Исключением стал матч против Фулхэма (2:0) в феврале.

footballпрогноз 1:3