Во втором матче игрового дня в АПЛ Фрэнк Лэмпард дебютировал на родном для Челси стадионе в качестве главного тренера команды. Его подопечные противостояли Лестеру.  Главный тренер "пенсионеров" вернул в основу Мейсона Маунта, а тот не подвел Лэмпарда, отыграв одну из главных ролей в атаке хозяев.

Первую возможность забить Челси упустил уже на 1-й минуте – Педро пробил рядом со штангой после скидки от Жиру. Уже через минуту Шмайхель спас свою команду, поочередно справившись с ударами Маунта и Пулишича. Ожидалось, что гости не смогут долго продержаться в связи с агрессивным началом от "синих", и это таки произошло. Но в данной ситуации Лестер сам себе привез гол – на 7-й минуте Маунт обокрал Ндиди у чужих ворот и пробил мимо Шмайхеля – 1:0.

Хозяева владели игровым преимуществом еще несколько минут, после чего отдали инициативу сопернику. Несмотря на то, что Лестер много владел мяч, у него ничего не получалось впереди, все попытки вскрыть оборону хозяев были тщетны, а Аррисабалага пребывал без работы. В середине первого тайма подопечные Лэмпарда вновь забрали мяч себе и должны были забить, но Канте с близкого расстояния умудрился пробить прямо в Шмайхеля, который перевел мяч на угловой.

После этого на полу произошло затяжное затишье, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга. К сожалению, это затянулось надолго, из-за чего матч превратился в скучное зрелище. Единственная призрачная возможность забить была у Ндиди, который откликнулся на подачу со штрафного, но нигерийцу не удалось дотянуться до мяча в попытке пробить по воротам. Челси спокойно довел мяч до перерыва, отправившись отдыхать при минимальном преимуществе в счете.

Дебют второй половины встречи прошел в равной борьбе, команды по очереди контролировали мяч, но острее были гости. Подопечные Брендана Роджерса едва не забили быстрый гол — Мэддисон обыграл Аррисабалагу и отпасовал под удар Тилемансу, но Жоржиньо все прочитал и опередил Юри. Далее "лисы" полностью забрали мяч себе и стали оказывать на чужую штрафную. Хозяева заметно подсели и часто не успевали за своими оппонентами, что, рано или поздно, должно было привести к беде. Она произошла на 66-й минуте — Ндиди выиграл верховую борьбу после подачи углового и отправил мяч в сетку — 1:1.

Сравняв счет, гости обрели психологическое преимущество и продолжили контролировать ход игры, превосходя своего соперника практически на всех участках поля. В завершении одной из многочисленных атак Мэддисон был просто обязан выводить свою команду вперед, но, легко разобравшись с двумя оппонентами, Джеймс пробил выше ворот с близкого расстояния. Еще через несколько минут отличиться мог уже Варди — нападающий метил в дальний угол, но не попал в створ.

"Пенсионеры" лишь время от времени забирали мяч себе, но не угрожали всерьез чужим воротам. Если кто и мог одержать победу, так это Лестер. Подопечные Роджерса отчаянно пытались дожать соперника, провели несколько острых выпадов, но их стараний так и не оказалось достаточно для достижения успеха. Таким образом, Челси добыл ничью в первом домашнем матче при Лэмпарде, но вряд ли может занести его в себе в актив, так как во втором тайме команде выглядела хуже соперника, еще и заметно уступая в физике. "Синие" пока очень тяжело вкатываются в новый сезон.

В 3-м туре Челси сыграет с Норвичем, а Лестер сразится с другим новичком – Шеффилд Юнайтед.

Челси — Лестер 1:1
Голы: Маунт, 7 — Ндиди, 66

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон — Канте, Жоржиньо (Ковачич, 71) — Педро, Маунт, Пулишич (Виллиан, 71) — Жиру (Абрахам, 62)

Лестер: Шмайхель — Перейра, Эванс, Сеюнджю, Фухс — Ндиди — Перес (Олбрайтон, 80), Тилеманс, Чаудхери (Прат, 73), Мэддисон — Варди

Предупреждение: Жоржиньо