Обе команды начали сезон с двух побед: подопечным Юргена Клоппа необходимо доказывать амбиции в борьбе за титул, а Арсеналу — вернуться в топ-4.

Ливерпуль — Арсенал 
24 августа, 19:30, Энфилд, Ливерпуль. Арбитр встречи — Энтони Тейлор 
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

Третий тур подряд английская Премьер-лига радует матчами, к которым можно смело делать приставку "топ". На этот раз Ливерпуль на Энфилде примет Арсенал и этот поединок является центральным в третьем туре АПЛ.

Ливерпуль, как показывает сезон, находится в отличных кондициях: подопечные Юргена Клоппа в двух турах подряд обыгрывали своих соперников (Норвич – особенно легко), а также одолели Челси и завоевали Суперкубок УЕФА. Из минусов, из существенных минусов – это потеря Алиссона Бекера. Основной голкипер команды получил травму в первом туре против Норвича и выбыл на срок до двух месяцев.

Подписанный этим летом Адриан вроде и неплохо справляется с подменой бразильца, отразив решающий пенальти в Суперкубке УЕФА, но успел и "привезти" – в матче против Саутгемптона испанец подарил мяч Данни Ингзу, а тот сократил счет в игре до одного гола. К счастью, для Ливерпуля все закончилось хорошо, а Юрген Клопп лишь поиронизировал с ошибки 32-летнего кипера. 

Стоит отметить отличную форму Садио Мане. Сенегалец лишь относительно недавно вернулся в строй, но на старте сезона показывает себя с наилучшей стороны. 

Что касается Арсенала, то подопечные Унаи Эмери стартовали отлично в лиге: два матча – две победы. Это лучший старт "канониров"в АПЛ за последние десять лет. На старте сезона отлично себя проявляет Пьер-Эмерик Обамеянг, успел дебютировать Давид Луис (хоть и привез гол в свои ворота в дебютной игре), а другой новичок Дани Себальос отличился дублем из ассистов против Бернли. Пока дела у "канониров" складываются удачно, если смотреть на турнирную таблицу. С точки зрения качества игры Ливерпуль выглядит сильнее.

В прошлом сезоне команды дважды встречались между собой в Премьер-лиге: дома Ливерпуль разгромил Арсенал (5:1), а первая встреча завершилась ничьей (1:1).

По версии букмекеров, Ливерпуль – фаворит матча против Арсенала. Победа "красных" оценивается коэффициентом 1.48, ничья – 4.90, а победа "канониров" – 6.50. 

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Алиссон, Клайн – Бельерин, Мавропанос, Тирни, Смит-Роу, Холдинг

Под вопросом: Ловрен, Кейта – Эльнени.

Интересные факты

В последних 39 домашних матчах в АПЛ Ливерпуль остался непобежденным.

Ливерпуль забивает как минимум два гола в последних одиннадцати встречах в Премьер-лиге.

В 8 из последних 11 встреч Ливерпуль забивал как минимум два гола в ворота соперников.

Ливерпуль забивает как минимум три гола в последних четырех домашних встречах против Арсенала во всех турнирах.

Роберто Фирмино находится на расстоянии одного гола, чтобы стать первым бразильцем в Премьер-лиге, забившим 50 голов.

"Красные" выигрывали и в тайме, и в матче в последних трех домашних играх против "канониров".

Ливерпуль выиграл три последних домашних матча против Арсенала.

Ливерпуль непобедим в последних восьми матчах с Арсеналом: четыре победы и четыре ничьи. В последний раз более длительная серия началась в феврале 2000 года – 14 игр.

Арсенал впервые с сезона-2004/05 может выиграть три матча на старте сезона. Тогда "канониры" завершили сезона на второй строчке в Премьер-лиге.

Юрген Клопп встречался с Арсеналом семь раз и ни разу не проигрывал в АПЛ: четыре победы и 3 ничьи – это лучшая серия немецкого специалиста наравне с Эвертоном (семь матчей без поражений). 

 
footballпрогноз 3:1