Ливерпуль в рамках Кубка Лиги отправится в гости к МК Донс и постарается не повторить "подвиг" Манчестер Юнайтед пятилетней давности.

МК Донс — Ливерпуль
25 сентября, 21:45, стадион МК. Арбитр — Оливер Лэнгфорд.

Что же из себя представляет Милтон Кинс Донс? Команда обитает в третьем по силе дивизионе английского футбола и располагается на пятнадцатом месте турнирной таблицы. В последних двух матчах команда Пола Тисдэйла уступила при родных трибунах. Оба поединка закончились со счетом 0:1, а потому Милтон Кинс Донс, непременно, постарается порадовать своих фанатов.

Безусловно, пройти Ливерпуль — задача очень сложная, но называть ее невозможной не приходится. Конечно, сразу же вспоминается поединок пятилетней давности, когда МК Донс выбил Манчестер Юнайтед из розыгрыша турнира со счетом 4:0. Та победа в прошлом, многое поменялось, но в сердцах игроков и болельщиков есть надежда повторить былой успех.

Что касается Ливерпуля, то команда на выходных отыграла непростой матч против Челси (2:1). Подопечные Юргена Клоппа подверглись критике за действия во втором тайме, когда им пришлось отбиваться. Очевидно, что большинство участников встречи против Челси на поле в отчетной игре не появятся. Противостояние с МК Донс, в первую очередь, стоит рассматривать в качестве шанса для ближайшего резерва и молодых игроков.

В позапрошлом сезоне Ливерпуль на этой же стадии противостоял Лестеру (0:2) и "благополучно" покинул розыгрыш турнира. В сезоне же прошлом "красным" выпал Челси, более солидный противник. Итог — 1:2. И если те поражения можно принять в виде жертвы для удачного выступления в других турнирах, то вылет от МК Донс поклонники мерсисайдцев могут не понять.

Кажется, что Милтон Кинс Донс сейчас не в состоянии лишить даже ротированный состав Ливерпуля победы, но составить проблемы они просто обязаны. Возможно, представится шанс понаблюдать за юными Брюстером, Эллиоттом и ван ден Бергом, которые здорово показывают себя за молодежную команду.

Ориентировочные составы команд:

МК Донс: Мур — Уолш, Пул, Мартин — Уильямс, МакГрандлес, Касуму, Гилби, Дикенсон — Бовери, Агард

Ливерпуль: Адриан — Гомес, Ван ден Берг, Ловрен, Ларуси — Окслейд-Чемберлен, Милнер, Лаллана — Эллиотт, Брюстер, Шакири

footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.