Подопечные Оле-Гуннара Солскьяера на своем поле примут коллектив Унаи Эмери в центральном матче седьмого тура АПЛ.

Манчестер Юнайтед – Арсенал
30 сентября, 22:00, стадион Олд Траффорд, Манчестер. Арбитр встречи – Кевин Френд
Прямая трансляция на канале Setanta Sports
.

От Манчестер Юнайтед и Арсенала всегда высокие ожидания у болельщиков. Сезоном ранее эти команды не сумели финишировать в зоне Лиги чемпионов, и довольствуются играми в Лиге Европы. Нужно отметить, что обе команды находятся не в лучших своих кондициях.

Что касается Манчестер Юнайтед, то подопечные Оле-Гуннара Солскьяера могут с легкостью проиграть матч чуть ли не любой команде. "Красные дьяволы" выглядят очень неубедительно в атаке – это касается, в особенности, когда дело доходит до создания момент у ворот соперника. По-прежнему в нынешнем сезоне нет матча, где можно сказать: Манчестер Юнайтед добыл уверенную победу как по игре, так и по результату. Матч первого тура АПЛ против Челси в расчет не берем – уж слишком многое позволяли "красные дьяволы" у своих ворот.

Не лучшим образом выглядит и Арсенал. В особенности, это касается защитной линии – Сократис Папастатопулос и, особенно, Давид Луис выглядят ненадежно. Оборона "канониров" уже пропустила десять голов в шести матчах – похвалиться тут нечем. А вот в атаке Арсенал выглядит лучше, но, складывается впечатление, если у подопечных Унаи Эмери отнять Пьер-Эмерика Обамеянга, то дела команды значительно ухудшатся. Габонец, пожалуй, главное светлое пятно Арсенала в нынешнем сезоне. Шесть голов в шести турах АПЛ тому подтверждение.

В прошлом сезоне МЮ и Арсенал трижды встречались между собой: два раза в АПЛ (одна ничья и победа Арсенала), а также в Кубке Англии Манчестер Юнайтед оказался сильнее Арсенала (3:1).

По версии Parimatch, Манчестер Юнайтед – фаворит матча против Арсенала. Победа хозяев оценивается коэффициентом 2,5, ничья – 3.45, а победа гостей – 2,9.

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Байи, Фосу-Менса, Мартиаль, Рашфорд, Далот, Гомеш – Смит Роув, Ляказетт, Бельерин

Под вопросом: Погба, Шоу – Мавропанос. 

Интересные факты

Манчестер Юнайтед остается непобежденным в 15 из последних 16 домашних матчей во всех турнирах против Арсенала.

В последний раз МЮ проигрывал Арсеналу на Олд Траффорд в сентябре 2006 года (1:0).

Арсенал пропускает как минимум два гола в последних четырех матчах в АПЛ.

"Канониры" забивают как минимум два гола в последних трех матчах в Премьер-лиге.

Джесси Лингард забил четыре гола за Манчестер Юнайтед в ворота Арсенала во всех турнирах – больше, чем любой другой команде.

Пьер-Эмерик Обамеянг забил 13 голов в последних 13 матчах в Премьер-лиге. У него также шесть голов в шести матчах АПЛ нынешнего сезона – это лучший результат для игрока Арсенала с сезона-2007/08, когда столько же голов в стартовых турах забил Эммануэль Адебайор.

Арсенал надеется вновь одолеть Манчестер Юнайтед в двух поединках подряд впервые с сезона 2006/07.  

 
footballпрогноз 1:1