Ньюкаслу необходимо реабилитироваться за поражение 0:5 от Лестер Сити, а МЮ набирать очки, после поражения от Вест Хэма и ничьи с Арсеналом. 

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед
6 октября, 18:30, стадион Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл. Арбитр встречи – Майк Дин
Прямая трансляция на канале
Setanta Sports. 

Манчестер Юнайтед все еще пытается найти свою игру и внести стабильность в результаты. Однако на данном этапе стабильность лишь в том, что подопечные Оле-Гуннара Солскьяера могут уступить или сыграть вничью против практически любого оппонента.

Как тому подтверждение – матч на неделе в Лиге Европы, где "красные дьяволы" сыграли в Нидерландах вничью с АЗ Алкмаар (0:0). Самое плохое из этого то, что за 90 минут игрового времени МЮ ни разу не пробил в створ ворот оппонента.

Что касается Ньюкасла, то подопечные Стива Брюса на протяжении двух матчей не могут забить, а матч прошлого тура и вовсе завершился кошмарным образом – "сороки" уступили Лестеру в пять мячей. Ситуацию необходимо исправлять.

В прошлом сезоне команды дважды встречались между собой в Премьер-лиге: в обоих случаях победу праздновали "красные дьяволы" (3:2, 2:0). 

По версии Parimatch, МЮ – фаворит матча против Ньюкасла. Победа "красных дьяволов" оценивается коэффициентом 1,89, ничья – 3,55, а победа "сорок" – 4,40.

Ориентировочные составы: 

 

Не сыграют: Лежен, Гейл, Ритчи, Шелви, Хейден – Байи, Фосу-Менса, Погба, Лингард, Джонс

Под вопросом: Виллемс – Ван-Биссака, Шоу, Мартиаль.

Интересные факты: 

В 30 из последних 33 матчей во всех турнирах Манчестер Юнайтед не проигрывал Ньюкаслу.

В последних семи гостевых матчах Манчестер Юнайтед не сумел победить в рамках английской Премьер-лиги. 

 
footballпрогноз 1:2