В центральном матче 15-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед принимал лондонский Тоттенхэм, чей главный тренер Жозе Моуриньо вернулся на Олд Траффорд впервые после своего увольнения. Португальский специалист снова решил оставить в запасе Кристиана Эриксена, посадив рядом с ним скамейке запасных еще и Денни Роуза. Хозяева же не могли рассчитывать на услуги повредившегося Антони Марсьяля, поэтому на острие атаки вышел юный Мейсон Гринвуд.

Подопечные Уле-Ганнара Сульшера завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, Забитый гол не заставил себя долго ждать – уже на шестой минуте Рашфорд подобрал мяч в штрафной площади и пробил в ближний угол, а Гассанига не смог выручить свою команду – 1:0. После забитого гола "красные дьяволы", как ни в чем не бывало, продолжили владеть мячом, при этом могли быстро пропустить. Кейн заработал опасный штрафной и сам же нанес прямой удар, но не попал по воротам.

Немного позднее и хозяева заработали опасный штрафной, к мячу подошел Рашфорд, который нанес классный прямой удар, но ему не хватило точности. Еще через несколько минут забить мог Гринвуд, который получил пас в штрафной площади и пробил в ближний угол, а Гассанига перевел мяч на угловой. А еще через две минуты Рашфорд едва не оформил дубль – Маркус получил пас от Лингарда и мощным дальним удар по воротам сотряс перекладину. Хозяева продолжали контролировать ход игры и вскоре получили еще одну возможность забить, но Лингард не попал в створ ворот ударом из выгодной позиции.

Со временем лондонцы перехватили инициативу, оккупировав чужую половину поля. Гости раз за разом загружали мяч в штрафную площадь, но их передачи не находили адресатов. А на 39-й минуте "шпоры" довольно просто сравняли счет – Орье пробил по воротам с близкого расстояния, Де Хеа отразил этот удар, после чего Алли оставил в "дураках" Янга и Фреда, затем протолкнув мяч мимо голкипера — 1:1. До окончания первого тайма игровым преимуществом владел Тоттенхэм, но он больше не оказывал давления на ворота хозяев. Команды отправились на перерыв при ничейном счете.

Начало второй половины встречи получилось очень бодрым — уже на второй минуте тайма Сиссоко сбил Рашфорда в штрафной площади, за что был назначен пенальти. Сам пострадавший подошел к мячу и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 2:1. После забитого гола гости снова вернули мяч во владение сопернику, который вскоре мог восстановить паритет усилиями Сона, но удар корейца был заблокирован Магуайром. Далее команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга, времени заставляя болельщиков заскучать.

Ближе к середине второй 45-минутки Моуриньо выпустил на поле Эриксена с целью появления идеи в атаке, но Кристиан так и не вошел в игру, не привнеся в атаку команды ничего нового. А вот манкунианцы временами тревожили защиту и вратаря гостей, Джеймс несколько раз опасно пробивал по воротам с разных дистанций, но Гассанига справился с его ударами. Тоттенхэм больше владел мячом во втором тайме, но не оказывал серьезного давления на ворота Де Хеа, а "красные дьяволы" спокойно контролировали ход игры, уверенно удерживая преимущество в счете.

Ближе к окончанию встречи "шпоры" едва ли не всем составом оккупировали чужую половину поля, вот только никакой пользы это не приносило. Не помогли даже заработанные стандарты, которые не привели даже к хоть каким-то ударам по воротам. Гости, напротив, могли пропустить в компенсированное время, отдай Шоу точный пас под удар Рашфорду, но Люку не удалось это сделать. Через минуту Алли мог вырвать для своей команды ничью, но нанес не слишком удачный удар из пределов штрафной. Как итог, Манчестер Юнайтед одержал закономерную победу в матче, в котором сыграл лучше соперника, благодаря чему поднялся на шестое место. А лондонцы, в свою очередь, потерпели первое поражение под началом Моуриньо, которое отодвинуло их на восьмую строчку турнирной таблицы.

В 16-м туре Манчестер Юнайтед ожидает сложнейший поединок с Манчестер Сити, а Тоттенхэм сыграет с Бернли.

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм 2:1
Голы: Рашфорд, 6, 49 (с пенальти) — Алли, 39

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Янг — Мактоминей, Фред — Джеймс, Лингард (Шоу, 87), Рашфорд — Гринвуд (Перейра, 80)

Тоттенхэм: Гассанига — Орье, Санчес, Альдервейрельд, Вертонген — Уинкс (Ндомбеле, 70), Сиссоко (Ло Чельсо, 85) — Моура (Эриксен, 64), Алли, Сон Хын Мин — Кейн

Предупреждение:  Уинкс