Манчестер Юнайтед отправился в гости к Эвертону в рамках 28-го тура чемпионата Англии и собирался приблизиться к Челси на расстояние одного очка. Однако с первых минут дела у манкунианцев пошли не лучшим образом. Давид Де Хеа по непонятным причинам выбил мяч через центр и попал в Калверта-Льюина, от которого мяч уже отлетел в сетку ворот.

Буквально сразу "ириски" могли увеличить преимущество в счете, но Де Хеа парировал попытку англичанина из пределов штрафной площади. Манчестер Юнайтед после стартового шквала атак соперника быстро пришел в себя и нашел чем ответить — Неманья Матич плотно пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в перекладину.

"Красные дьяволы" довольно быстро отодвинули игру от своих ворот, но соперник не переставал прессинговать. Атаки гостей чаще проходили левым флангом, где к Шоу подходили Фред и Бруну Фернандеш. Один из эпизодов закончился подачей экс-игрока Шахтера на голову Гринвуда, но молодой нападающий не попал в створ ворот.

А уже на исходе получаса игры Манчестер Юнайтед добился своего. Бруну Фернандеш получил мяч от Матича и пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол ворот. 1:1. Португалец снова пришел на выручку своей новой команде. В конце тайма команды стали действовать агрессивно, что вылилось в большое количество предупреждений.

Отдыхать команды ушли при равном счете, а в начале второго тайма "ириски" были несколько активней и даже могли снова выйти вперед в счете, но штанга приняла на себя удар Сигурдссона. Игра проходила в довольно высоком темпе, но моменты стали появляться несколько реже. Манчестер Юнайтед пытался получить преимущество в счете, но Эвертон грамотно оборонялся и ждал ошибку оппонента.

Ближе к концу подопечные Анчелотти пошли в атаку, а самое интересное началось уже ближе к компенсированному времени. Сперва Пикфорд парировал удар Фернандеша с близкой дистанции, а затем и "мертвое" добивание Игало. Буквально в ответной атаке Де Хеа парировал удар в упор от Ришарлисона, но не смог справиться с добиванием Калверта-Льюина.

Тем не менее, арбитры после просмотра повтора обнаружили офсайд — Сугурдссон, который лежал рядом с траекторией мяча после удара Калверта-Льюина, оказался в положении "вне игры". Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результата, который не позволили Манчестер Юнайтед приблизиться к Челси.

Эвертон — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Калверт-Льюин, 3 — Фернандеш, 31

Эвертон: Пикфорд — Коулман (Сидибе, 23), Холгейт, Майкл Кин, Бейнс — Уолкотт (Бернард, 63), Гомеш (Мойзе Кин, 82), Дэвис, Сигурдссон — Калверт-Льюин, Ришарлисон

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу — Мактоминей (Мата, 72), Фред, Матич — Фернандеш — Гринвуд (Игало, 72), Мартиаль (Уильямс, 89)

Предупреждения: Калверт-Льюин, Дэвис, Сидибе — Шоу, Магуайр, Линделеф, Фред