В рамках 35-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Бернли. Юрген Клопп продолжает проводить точечную ротацию состава, но, в целом, выпускает с первых минут, можно сказать, основу с целью побить еще несколько рекордов. Как и подобает фавориту матча, хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка. "Красные" контролировали мяч на чужой половине поля, однако до опасных моментов у ворот Поупа долго не доходило.

У Салаха была отличная возможность открыть счет прямым ударом со штрафного, но египтянин пробил неудачно. Через несколько минут он был очень близок к забитому голу, пробив с лета с близкого расстояния, но Поуп продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду. Ливерпульцы проводили атаку за атакой, но до реальной угрозы воротам соперника не доходило еще долгое время. Гости и вовсе перехватили инициативу, перебравшись на чужую половине поля, но ограничивались лишь контролем мяча, не нанося даже ударов по воротам.

Со временем мерсисайдцы снова вернули мяч себе и вновь могли забить усилиями Салаха, но Мохаммед и в этот раз проиграл очную дуэль Поупу. А уже через минуту хозяева таки забили – Фабиньо забросил мяч в штрафную точно на голову Робертсону, а тот отправил мяч в дальний угол – 1:0. Поведя в счете, подопечные Клоппа не остановились на достигнутом, продолжив атаковать. В одном из эпизодов Робертсон мог оформить еще и ассист, но Фирмино не успел к мячу после прострела шотландца. В концовке первого тайма Мане мог удвоить преимущество своей команды в счете, пробив под перекладину, но Поуп снова потащил мяч. Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе Ливерпуля.

После возобновления игры Ливерпуль снова активно пошел вперед, рассчитывая забить быстрый гол. Это мог сделать Фирмино, который получил пас от Салаха и пробил мимо Поупу, но на помощь вратарю пришла штанга. Через две минуты отличиться мог уже Джонс, но Кертис не попал в створ ворот из выгодной позиции. Подопечные Клоппа продолжали оказывать серьезное давление на чужую штрафную, но со временем перестали угрожать воротам Поупа. Нельзя сказать, что мерсисайдцы наносили мало ударов, однако они либо были заблокированы, либо приходились мимо цели.

Хозяева продолжали уверенно контролировать ход игры, ничто не предвещало беды, однако она пришла. На 69-й минуте Тарковски выиграл борьбу на втором этаже после подачи со штрафного и скинул мяч под удар Родригесу, а Джей не оставил шансов Алиссону — 1:1. После пропущенного гола мерсисайдцы снова пошли вперед большими силами, намереваясь как можно скорее вернуть преимущество в счете. Они атаковали едва ли не всем составом, но большое количество игроков впереди не помогало взломать оборону соперника.

Несмотря на частые удары по воротам, "красные" не заставляли Поупа серьезно вступать в игру. А вот у Алиссона под занавес встречи появилась работа, да такая, что едва он не подарил гол сопернику. Вратарь Ливерпуля кулаком выбил мяч прямо на ногу Гудмундссону, но исландец простил хозяев, пробив в перекладину. В компенсированное время Салах мог таки принести своей команде победу, но пробил прямо в Поупа, находясь в выгодной позиции. Таким образом, хозяевам так и не удалось забить второй гол. Как итог, команда Клоппа впервые в текущем чемпионате потеряла очки в домашнем матче, упустив возможность провести все поединки на Энфилде без потерь очков.

В 36-м туре Ливерпуль сразится с лондонским Арсеналом, а Бернли сыграет с Вулверхэмптоном.

Ливерпуль — Бернли 1:1
Голы: Робертсон, 34 — Родригес, 69

Ливерпуль: Алиссон — Уильямс (Александер-Арнольд, 69), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Вейналдум (Окслейд-Чемберлен, 81), Фабиньо, Джонс (Кейта, 69) — Салах, Фирмино, Мане

Бернли: Поуп — Бардсли, Лонг, Тарковски, Тейлор — Питерс (Гудмундссон, 65), Вествуд, Браунхилл, Макнил — Вуд (Выдра, 65), Родригес

Предупреждения: Гомес — Бардсли, Поуп