В рамках 35-го тура АПЛ Шеффилд Юнайтед принимал ведущий борьбу за попадание в Лигу чемпионов Челси. В последнее время "клинки" снова стали играть в свой футбол, так что гостям было очень непросто надеяться на победу в отчетном поединке. Подопечные Криса Уайлдера завладели игровым преимуществом в дебюте встречи, время от времени отдавая мяч во владение сопернику. У лондонцев вообще ничего нее получалось впереди, так что Хендерсон пребывал без серьезной работы. "Пенсионеры" на некоторое время безуспешно оккупировали чужую половину поля, после чего вернули инициативу хозяевам.

На 18-й минуте Шеффилд Юнайтед удалось открыть счет. Аррисабалага справился с ударом Макберни с двойным рикошетом, а Макголдрик оказался первым на добивании – 1:0. После забитого гола "клинки" отдали мяч Челси, опустившись на свою половину поля. Гости много владели мячом, однако это не приносило никакой пользы. Не возникало даже ударов по воротам, так что Хендерсону не приходилось спасать свою команду.

Со временем подопечные Уайлдера снова забрали мяч себе и довольно быстро удвоили преимущество в счете. Стивенс подключился к атаке и подал точно на голову Макберни, а шотландец отправил мяч в сетку – 2:0. Пропустив во второй раз, "синие" продолжительное время не могли прийти в себя, благодаря чему соперник чувствовал себя более чем уверенно. Ближе к окончанию первой половины встречи лондонцы все же активизировались, но до ухода на перерыв так ничего и не создали у ворот Хендерсона. Команды отправились отдыхать при  комфортном преимуществе Юнайтед.

Сразу же после перерыва Лампард перестроил игру, перейдя на схему с тремя центральными защитниками и активными флангами. "Пенсионеры" активно шли вперед большими силами и раз за разом загружали мяч в штрафную, но никаких дивидендов это не приносило. По-прежнему опасных моментов не возникало. Шанс забить появился благодаря заработанному опасному штрафному, но Баркли не удалось даже перебросить мяч через стенку. Лампард решил добавить Жиру в пару к Абрахаму, но и эта тактика не сработала — Оливье не смог по-настоящему оживить игру гостей.

Лондонцы продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, однако так и не смогли воплотить игровое преимущество в забитый гол. Зато им удалось пропустить в третий раз — на 77-й минуте Макголдрик воспользовался отскоком мяча после прострела Муссе и расстрелял ворота — 3:0. Немного позднее у Муссе был отличный шанс довести счет до совсем неприличного, но Ли не реализовал выход один на один с Аррисабалагой, не попав по воротам.

До окончания встречи забить мог еще и Стивенс, но защитник "клинков" не попал по воротам из выгодной позиции. Подопечные Уайлдера уверенно довели матч до победного конца, отпраздновав довольно легкую победу над серьезным соперником. Данная виктория позволила Шеффилд Юнайтед хотя бы на время занять шестую строчку турнирной таблицы. "Пенсионеры" пока остаются третьими, но рискуют выпасть из зоны Лиги чемпионов в случае побед конкурентов.

В 36-м туре Шеффилд Юнайтед отправится в гости к Лестеру, а Челси примет Норвич.

Шеффилд Юнайтед — Челси 3:0
Голы: Макголдрик, 18, 77, Макберни, 33

Шеффилд Юнайтед: Хендерсон — Башем (Ягелка, 68), Иган, О'Коннелл — Болдок, Берге (Лундстрем, 63), Норвуд, Осборн, Стивенс — Макберни (Муссе, 63), Макголдрик

Челси: Аррисабалага — Джеймс (Хадсон-Одои, 75), Кристенсен (Рюдигер, 46), Зума, Аспиликуэта — Баркли (Лофтус-Чик, 78), Жоржиньо, Маунт (Алонсо, 46) — Виллиан, Абрахам, Пулишич (Жиру, 66)

Предупреждение: Болдок