В единственном матче игрового дня в АПЛ лондонский Челси принимал уже вылетевший в Чемпионшип Норвич. Подопечные Фрэнка Лампарда еще не обеспечили себе место в Лиге чемпионов, так что не имели права терять очки.  Главный тренер хозяев произвел несколько изменений в составе своей команды после неудачного поединка против Шеффилда, благодаря чему "синие" смотрелись более уверенно. Сразу же после стартового свистка лондонцы забрали мяч под свой контроль, владея им большую часть первого тайма.

Несмотря на то, что почти все игроки Челси пребывали на чужой половине поля, остроты у ворот Крула практически не возникало. Все лишь ограничивалось преимущественно перекатыванием мяча без какой-либо идеи в последней трети поля. Время от времени "пенсионеры" все же пробивали по воротам, однако их удары не несли реальной угрозы для Крула. У Жиру было несколько отличных возможностей забить, но Оливье их не использовал, не попадая по мячу.

Пулишич был дважды близок к цели, пробивая по воротам из пределов штрафной. В первом случае его удару немного не хватило точности, а во втором Крул перевел мяч в перекладину. Со временем "канарейки" успокоили игру. Казалось, что Челси так и не сможет открыть счет до ухода на перерыв, но хозяева таки успели забить в компенсированное время. Пулишич получил пас от Алонсо и подал во вратарскую на голову Жиру, а француз отправил мяч в ворота – 1:0. При таком счете команды и отправились в раздевалки.

После возобновления игры Челси снова забрал мяч под свой контроль, но, как и в первом тайме, действовал не слишком агрессивно в последней трети поля. У хозяев было несколько возможностей забить быстрый гол после подач с угловых, но удары игроков "пенсионеров" приходились мимо цели. Через некоторое время "канарейки" перехватили инициативу, но владели ею совсем недолго, не зная, что делать с мячом на чужой половине поля. Подопечные Лампарда спокойно перекатывали мяч на чужой половине поля, не особо торопясь предпринимать попытки угрожать воротам Крула. За это хозяева могли бы поплатиться, но Норвич в настоящее время слишком слаб для того, чтобы оказать серьезное сопротивление такому сопернику.

"Синие" активизировались во второй половине тайма и создали сразу две возможности забить. Однако реализовать их не удалось — Крул справился с ударами Пулишича и Алонсо с близкого расстояния. До окончания встреч лондонцы продолжали уверенно контролировать ход игры, при этом, не продемонстрировав особого рвения забить второй гол. В итоге хозяева довольствовались скромной минимальной победой, которая помогла команде укрепиться на третьей строчке турнирной таблицы. Ни Лестер, ни Манчестер Юнайтед не смогут обойти "пенсионеров" минимум до следующего тура.

В 37-м туре Челси сразится с чемпионом страны Ливерпулем, а Норвич сыграет с Бернли.

Челси - Норвич 1:0
Гол: Жиру, 45+3

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Алонсо (Джеймс, 80) — Лофтус-Чик (Баркли, 67), Жоржиньо, Ковачич — Виллиан, Жиру (Абрахам, 86), Пулишич (Хадсон-Одои, 81)

Норвич: Крул — Ааронс, Годфри, Клозе, Льюис — Теттей (Штиперманн, 79), Маклин — Рупп (Мартин, 89), Кэнтуэлл (Буэндия, 71), Эрнандес (Айда, 79) — Дрмич (Пукки, 79)

Предупреждения: Зума, Ковачич — Кэнтуэлл