Манчестер Юнайтед во втором туре чемпионата Англии принимал на своем поле Кристал Пэлс. Оле-Гуннар Солскьяер оставил в запасе Ван-Биссаку и Гринвуда. С первых минут команды задали неплохой темп игры, но до опасных моментов сперва дело не доходило. Первый же стоящий шанс завершился голом — Таунсенд замкнул дальнюю штангу после прострела Заа с левого фланга. 0:1.

"Красные дьяволы" после пропущенного гола сразу же ринулись в атаку, но их комбинации около чужой штрафной площади ничем опасным не заканчивались. Можно вспомнить лишь удары Поля Погба и Скотта Мактоминея из-за пределов штрафной — с первым справился голкипер, а после второго мяч задел соперника и прошел близко к штанге.

Ближе к концу первой половины игры Манчестер Юнайтед претендовал на пенальти после падения Погба в штрафной соперника, но арбитр после просмотра повтора на "точку" не указал. В компенсированное время Айю качнул соперника и пробил под перекладину — Де Хеа с трудом парировал удар. Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе команды Роя Ходжсона в счете.

После перерыва на поле сразу же появился Гринвуд, который заменил Джеймса, что сразу добавило активности атакам "красных дьяволов", но не пропадала главная проблема — не было действительно опасных ударов по воротам. Мартиаль терялся в окружении защитников "орлов", а дальние удары Фернандеша, Рашфорда и Погба оказывались неточными.

Неплохой момент хозяева создали на исходе часа игры — Тимоти Фосу-Менса навесил на дальнюю штангу, а Гринвуд пробил головой, но точности не хватило. Состоялся и дебют Донни ван де Беека — полузащитник заменил Погба и очень быстро оправдал доверия тренера — полузащитник среагировал на отскок мяча в чужой штрафной площади и поразил угол ворот.

Несколько позже дела манкунианцев стали еще хуже — Линделеф сыграл рукой в своей штрафной площади. Удар Айю Де Хеа умело парировал, но арбитр углядел, что испанец рано вышел из ворот, и попросил перебить. Заа хозяев не простил. В конце поединка Манчестер Юнайтед так и не смог организовать финальный штурм, а свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас 1:3
Голы: Ван де Беек, 80 — Тунсенд, 7, Заа, 74, 85

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Фосу-Менса (Игало, 81), Линделеф, Магуайр, Шоу — Погба (Ван де Беек, 67), Мактоминей — Джеймс (Гринвуд, 46), Бруну Фернандеш, Рашфорд — Мартиаль

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд, Куяте, Сахо, Митчелл — Таунсенд, Макартур, Маккарти (Миливоевич, 88), Шлупп — Заа, Айю (Батшуайи, 81)

Предупреждения: Фосу-Менса, Магуайр — Уорд