Челси в рамках поединка четвертого тура чемпионата Англии принимал на своем поле Кристал Пэлас. "Орлы" уже продемонстрировали свою силу, обыграв Манчетер Юнайтед, но удачная серия в личных встречах сулила "синим" хороший результат. "Пенсионеры" буквально с первых минут ринулись в атаку, но создать что-то стоящее не удавалось.

Подопечные Лампарда старались атаковать широко, но взламывать оборону соперника не получалось. В середине тайма было несколько полумоментов. Сперва Вернер пробивал с угла штрафной площади, но голкипер справился, а затем Жоржиньо выиграл подбор и послал мяч намного выше створа ворот соперника.

К концу первой половины игры подопечные Роя Ходжсона несколько активизировались и куда увереннее шли в атаку, но оборона Челси действовала внимательно. Особого внимания достоин Силва, который не раз "читал" хитрые передачи соперника. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло, оставив самое интересное на тайм второй.

Подопечные Лампарда активно начали вторую половину и довольно быстро открыли счет — Чилвелл среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и расстрелял ворота Гуаиты. 1:0. После этого "пенсионеры" не сбавили обороты и продолжали идти в атаку, пытаясь развить уже имеющееся минимальное преимущество в счете.

И им это удалось! Чилвелл мягко навесил с левого фланга, а Зума головой переправил мяч в сетку. 2:0. Рой Ходжсон пытался изменить ход игры посредством замен, но они никак не помогли. А вот Челси смог забить еще, воспользовавшись ошибками соперника. Сперва, Митчелл сбил Абрахама в своей штрафной — Жоржиньо уверенно реализовал "приговор".

Чуть позже, Сахо сбил Хавертца. Абрахам хотел отобрать мяч у Жоржиньо, чтобы пробить одиннадцатиметровый, но Аспиликуэта отогнал молодого нападающего. Жоржиньо, кстати, снова шансов голкиперу не оставил. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу команды Фрэнка Лампарда.

Челси — Кристал Пэлас 4:0
Голы: Чилвелл, 50,  Зума, 66, Жоржиньо, 78, (с пенальти), 82 (с пенальти)

Челси: Менди — Аспиликуэта, Силва, Зума, Чилвелл — Канте (Ковачич, 83), Жоржиньо — Хадсон-Одои (Пулишич, 84), Хаверц, Вернер — Абрахам

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд, Куяте, Сако, Митчелл — Таунсенд, Маккарти (Миливоевич, 67), Макартур (Ридевалд, 72), Эзе — Заа, Айю

Предупреждения: Аспиликуэта, Канте