В центральном матче игрового дня в АПЛ лондонский Арсенал принимал Лестер. Микель Артета решил отойти от игры в три центральных защитника, вернувшись к привычной для болельщиков "канониров" схеме. Хозяева могли пропустить уже на второй минуте после неудачной игры Лено на входе, который выбил мяч прямо на Мэддисона, но Джеймс не смог воспользоваться таким подарком. Уже через две минуты Ляказетт отправил мяч в сетку после подачи углового, но гол не был засчитан из-за офсайда, в который залез Джака. Через несколько минут эта пара снова оказалась в эпицентре внимания – француз заработал опасный штрафной, а швейцарец не смог перебросить мяч через стенку прямым ударом.

Еще через несколько минут Бельерин мог забивать после классного заброса в исполнении Давида Луиса, но Эктор неудачно принял мяч, что позволило Эвансу успеть заблокировать удар по воротам. Лондонцы продолжали атаковать большими силами, но им не удавалось вскрыть оборону соперника. Не помогали забить и заработанные угловые. Подопечные Артеты многократно пробивали по воротам, однако их удары не несли реальной угрозы для Шмайхеля. Через некоторое время Лестеру удалось снизить темп игры, но сами гости не торопились идти в атаку.

Со временем Арсенал снова перебрался на чужую половину большими силами. В одном из эпизодов Ляказетт мог забивать после подачи Сака, но Фухс успел в последний момент помешать нападающего нанести завершающий удар по воротам. Немного позднее Букайо оказался уже наконечником атаки, со второй попытки пробив по воротам с близкого расстояния, но его удар пришелся мимо цели. В остальное время хозяева отчаянно пытались таки дожать соперника, но все их попытки были тщетны. Забить в первом тайме им так и не удалось. "Лисы" же даже не пытались это сделать, сосредоточившись исключительно на оборонительных действиях. Команды отправились на перерыв с "нулями" на табло.

После возобновления игры "канониры" снова забрали мяч под свой контроль. Но они продвигали мяч вперед уже не так быстро, как это было в первой 45-минутке. Им не удалось создать ни одного опасного момента в дебюте тайма, зато они едва не привезли гол в свои ворота. Габриэль подарил мяч Мэддисону, который пробил с центра поля, заметив, что Лено вышел далеко из ворот, но его удар оказался недостаточно сильным. Через несколько минут у Джеймса была возможность забить прямым ударом со штрафного, но он оказался неточным.

Затем в игре на некоторое время случилось затишье. После этого Арсенал снова завладел инициативой, перебравшись на чужую половину поля. Лондонцы таки создали реальную возможность забить, но не воспользовались ею. Шмайхель потащил мяч после удара Бельерина слета. Подопечные Артеты еще некоторое время пытались оказывать давление на чужую штрафную, после чего снова снизили активность. Лестер стал смелее идти вперед, игроки пытались находить своими передачами Варди, но они не проходили.

На 80-й минуте мяч таки дошел до Варди, что в итоге привело к забитому голу. Ундер откликнулся на заброс из глубины поля и отпасовал на свободного Джейми, а тому лишь оставалось не промахнуться с близкого расстояния — 0:1. После забитого гола подопечные Роджерса снова полностью сконцентрировались на оборонительных действиях, опустившись на свою половину поля. Арсенал же едва ли не всем составом перебрался к владениям Шмайхеля, но это не приносило никакой пользы.

Гости, в свою очередь, едва не забили во второй раз. Варди мог оформить дубль после того, как ворвался в штрафную, но пробил прямо в голову Лено, от которой мяч ушел на угловой. На последней минуте компенсированного времени хозяева заработали корнер, который давал надежду на спасение, но его подача ни к чему не привела. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал минимальную победу "лис", которые поднялись на четвертое место. "Канониры" же застряли в середине турнирной таблицы.

В седьмом туре Арсенал ожидает схватка с Манчестер Юнайтед, а Лестер сыграет с Лидсом.

Арсенал — Лестер 0:1
Гол: Варди, 80

Арсенал: Лено — Бельерин, Давид Луис (Мустафи, 49), Габриэль, Тирни (Нкетиа, 81) — Себальос, Партей, Джака — Обамеянг, Ляказетт, Сака (Пепе, 65)

Лестер: Шмайхель — Фофана, Эванс, Фухс — Кастань, Тилеманс, Менди, Джастин — Прат (Варди, 60), Мэддисон (Олбрайтон, 85) — Барнс (Ундер, 75)

Предупреждения: Бельерин, Ляказетт, Джака — Фухс, Тилеманс, Фофана, Мэддисон, Эванс