Манчестер Юнайтед в рамках поединка десятого тура чемпионата Англии отправился в гости к Саутгемптону. Оле-Гуннар Солскьяер доверил место в стартовом составе ван де Беку и Гринвуду. "Красные дьяволы" активно начали поединок и закрепились на чужой половине поля, но опасные моменты практические не возникали.

Зато вылазка Саутгемптона завершилась заработанным угловым ударом, после розыгрыша которого Беднарек поразил ближний угол ворот. Очень слабая игра обороны гостей при розыгрыше стандарта. "Святые" смогли несколько перехватить инициативу, но подопечные Солскьяера были обязаны сравнивать счет  — Маккарти ошибся при передаче, а Гринвуд подхватил мяч и пробил, голкипер справился, а затем и парировал два добивания от Фернандеша.

Позже Саутгемптон заработал штрафной удар, а признанный мастер подобного рода стандартов, Уорд-Праус, поразил цель. Де Хеа поздно среагировал на удар и, к тому же, влетел в штангу, получив болезненный удар. Чуть позже испанец справился с ударом Дженепо из-за пределов штрафной, но гримаса боли на его лице сигнализировала о скорой замене.

Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе хозяев поля, а уже в перерыве Оле-Гуннар Солскьяер сделал двойную замену: Хендерсон и Кавани заменили Де Хеа и Гринвуда соответственно. "Святые" сразу же проверили голкипера несколькими ударами из-за пределов штрафной, но тот никаких проблем не испытал.

Манчестер Юнайтед начал создавать моменты с завидной регулярностью. Сперва Рашфорд не реализовал выход один на один, а несколько позже Кавани пробил выше ворот после разворота в чужой штрафной. На исходе часа игры гости все-таки добились своего — Кавани передачей с фланга нашел Фернандеша, а Бруну ударом низом поразил цель. 2:1.

Манкуианцы продолжили оказывать давление на ворота соперника и вновь могли забить — Кавани пробил головой после подачи Ван-Биссаки с правого фланга, но мяч прошел рядом со штангой. Сравнять счет подопечные Солскьяера все-таки смогли — Фернандеш пробивал из-за пределов штрафной, а Кавани головой подправил мяч в ворота. 2:2.

Саутгемптон отодвинул игру от своих ворот, а гости перестали так часто угрожать воротам соперника. Казалось, что поединок так и завершится, но Кавани еще не сказал свое последнее слово — уругвайский нападающий откликнулся на передачу Рашфорда и головой переправил мяч в ворота, вырвав для своей команды победный результат.

Саутгемптон — Манчестер Юнайтед 2:3
Голы: Беднарек, 23, Уорд-Праус, 33 — Фернандеш, 60, Кавани, 74, 90+2

Саутгемптон: Маккарти — Уокер-Питерс (Нлундулу, 90+4), Вестергор, Беднарек, Бертран — Армстронг (Диалло, 90), Ромеу, Уорд-Проуз, Дженепо (Лонг, 73) — Уолкотт, Адамс.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа (Хендерсон, 46) — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Теллес (Уильямс, 84) — Матич, Фред, ван де Бек — Бруну Фернандеш -  Гринвуд (Кавани, 46), Рашфорд.

Предупреждение: Уорд-Праус