В рамках 11-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити в домашних стенах обыграл Фулхэм (2:0).

На пятой минуте Рахим стерлинг забил первый мяч "горожан". Кевин Де Брюйне перехватил мяч в центре поля, скатил на быстроного Стерлинга, которому оставалось переиграть вратаря. На 26-й минуте Сити отличился во второй раз. Де Брюйне уверенно реализовал 11-метровый удар.

Второй тайм также проходил под полным превосходством команды из Манчестера. Фулхэм хоть и создавал моменты, но опасными их назвать нельзя.

Также интересно, что Хосеп Гвардиола по ходу встречи решил не делать никаких замен, что не помешало его подопечным обыграть одного из аутсайдеров чемпионата.

Манчестер Сити — Фулхэм 2:0
Голы: Стерлинг, 5, Де Брюйне, 26

Манчестер Сити: Эдерсон — Рубен Диаш, Стоунз, Менди, Жоау Канселу — Родри, де Брюйне, Стерлинг, Гюндоган, Марез — Габриэл Жезус.

Фулхэм: Ареоля — Робинсон, Айна, Андерсен, Адарабиойо — Замбо-Ангисса, Декордова-Рид (Камара, 72), Лукман, Рид (Лемина, 68), Кавалейру, Лофтус-Чик (Кэрни, 83).