Защитник лондонского Челси Фикайо Томори рассказал о целях на свою профессиональную карьеру.

"Я хочу выиграть каждый трофей. Я хочу выиграть английскую Премьер-лигу, Лигу чемпионов, Кубки Англии, чемпионаты мира и Евро. Я не просто так называю это. Надеюсь, я смогу это сделать. 

Я просто хочу иметь возможность в старости оглянуться на свою карьеру и сказать, что сделал все, что мог, и добился того, чего хотел. Кто знает, как это будет выглядеть в будущем, но я хочу как можно ближе приблизиться к этим целям".

Также футболист поведал, как оказался в лондонском Челси.

"Помню, я играл за свою воскресную команду. Я думаю, что скаут некоторое время наблюдал за мной, но родители мне ничего не сказали. Думаю, они просто хотели, чтобы я продолжал играть для меня и из любви к этому, а не отвлекался на тех, кто смотрел. Мне всегда было интересно, как футболисты становятся футболистами. 

Я не знал, что существует система академий или что-то в этом роде. Затем родители познакомили меня со скаутом из Челси. Впервые я по-настоящему воодушевился, когда поехал на Стэмфорд Бридж и подписал контракт, когда мне было около восьми или девяти лет", — сказал Томори в интервью Soccerbible.

В зимнее трансферное окно Томори может покинуть Челси и перейти в Эвертон на правах аренды.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложение на Android!

Переходи по ссылке и будь в тренде!