Центральный матч 26 тура АПЛ проходил на Стэмфор Бридж в Лондоне, где Челси принимал Манчестер Юнайтед.

Несколько месяцев назад команды расписали скучную безголевую ничью. Данную традицию "аристократы" и "красные дьяволы" решили продолжить и в сегодняшнем матче.

Игра без центра поля пошла только во втором тайме. Команды нанесли больше 30-ти ударов по воротам, треть из которых пришлись в створ, но голкиперы сегодня действовали отменно. Как итог, закономерная ничья — 0:0. К слову, это впервые в истории Челси и МЮ сыграли два матча в сезоне на ноль. Речь, разумеется, о поединках внутреннего первенства.

Отрыв Сити от МЮ увеличился до 12 очков. Сложно представить, что сможет остановить команду Гвардиолы на пути к титулу. В следующем туре МЮ сыграет выездной матч против Кристал Пэлас.

Челси остался на пятой строчке. От Ливерпуля, который расположился следом, их отделяет 4 пункта. Впрочем, уже в следующем туре команды могут поменяться местами в турнирной таблице. Сегодня мерсисайдцы сыграют с Шеффилдом, а через неделю примут на Энфилде подопечных Тухеля.

Челси — Манчестер Юнайтед 0:0

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Хадсон-Одои (Джеймс, 46), Канте, Ковачич, Чилуэлл — Зиеш (Вернер, 78), Маунт — Жиру (Пулишич, 65).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Мактоминей, Фред — Гринвуд (Марсьяль, 79), Фернандеш, Джеймс — Рэшфорд.

Предупреждения: Чилуэлл, 62 — Фред, 50, Магуайр, 79.