Спекуляции о переходе полузащитника в мадридский Реал продолжались все лето, пока в среду Роналду не заявил официально, что остается в МЮ по крайней мере на этот сезон. Фергюсон же уверен, что 23-летний португалец останется в его клубе надолго и готов предложить ему продление контракт.

“Он обьяснился предельно ясно и с моей точки зрения конфликт исчерпан,” заявил Фергюсон на пресс-конференции в пятницу. “Он - игрок Манчестер Юнайтед. Он рад быть игроком Манчестер Юнайтед и всегда был здесь счастлив. Сложности создало лишь неудачное вмешательство Реала. Главное - то, что мы закончили эту сагу с Реалом и с возрастом Криштиану будет ценить то, что он здесь, все больше и больше. Так всегда бывает с игроками. Чем дольше они здесь играют, тем неохотнее уходят.”

Роналду якобы заявил в интервью португальской газете Publico, что хотя он отыграет сезон за МЮ со стопроцентной отдачей, он не отказался от желания поиграть за Реал в будущем.

“Желание уйти из Юнайтед вообще необычно для кого-либо, и мне кажется, что Криштиану это понимает,” заявил Фергюсон. “Мы хорошо поговорили в Португалии. Мы много что выяснили и поэтому я был уверен, что все закончится хорошо. Мне кажется, что сейчас Реал знает, что ситуация не в их пользу, а Криштиану остепенится и будет наслаждаться своей карьерой на Олд Траффорд. У него контракт еще на 4 года и я надеюсь, что мы его еще и продлим.”

Роналду вернулся в Манчестер из отпуска, продленного операцией на лодыжке, но еще как минимум месяц не сможет выйти на поле.