«Что же, мы должны уважать его решение. Он был волен выбирать свою судьбу, и выбрал свой путь. Очень жаль, что он не придёт к нам. Криштиану мог бы здорово усилить нашу команду. Однако сильно разочаровываться нам не стоит. И без Криштиану я располагаю отличным подбором исполнителей, которым по силам выиграть практически всё».

В свете провала трансфера Роналду появляются вопросы, возможно ли какое-либо другое усиление команды, на которые Шустер ответил следующим образом: «Думаю, уже достаточно обсуждать тему Роналду. Этот вопрос больше не должен возникать. У нас отличная команда, да и времени для возможного усиления осталось совсем немного. Очень хорошо, что мы подписали Рафаэля, который сможет заменить травмировавшегося на три месяца Снейдера. Кого попало мы приобретать не собираемся. Если кто-то приедет в мадридский Реал, то этот будет лишь тот игрок, который действительно сможет усилить нашу игру».

Капитан команды был более резок в ответах на вопросы: «Роналду всё сказал. Он не придёт. Вопрос закрыт. Сейчас мы будем тренироваться и работать по подготовке к грядущему сезону. У нас отличный коллектив и сильная команда, которой по силам завоевать все возможные трофеи».