В центральном поединке шестого тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити отправился в гости к Челси на Стэмфорд Бридж. Данное противостояние можно смело называть реваншем финала последнего розыгрыша Лиги чемпионов, в котором победителем вышли "пенсионеры", а тренерскую дуэль Томаса Тухеля и Хосепа Гвардиолы — принципиальной со спортивной точки зрения.

Главный тренер Челси, откровенно говоря, удивил еще при объявлении стартовых составов, выпустив с первых минут Тимо Вернера в паре с Ромелу Лукаку, однако это никак не отразилось положительно на атакующей игре хозяев. За весь первый тайм игроки лондонского клуба нанесли всего один удар по воротам Эдерсона, да и тот не угодил в створ. Манчестер Сити, в свою очередь, ожидаемо гораздо активнее действовали в атаке, но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй половине встречи все пошло немного веселее в плане забитых мячей и реализации моментов. На 53-й минуте Габриэль Жезус получил мяч после неудачного удара Жоау Канселу и с разворота точно пробил в угол ворот Эдуара Менди — сенегальский голкипер "синих" оказался обескуражен и даже не двинулся с места.

Пропущенный гол несильно повлиял на положение дел на футбольном поле — Манчестер Сити продолжал атаковать больше, чем соперник, желая увеличить свое преимущество в счете. Впрочем, гол Габриэля Жезуса так и остался единственным в матче, который "горожане" довели до логической победы. Таким образом, Хосеп Гвардиола стал рекордсменом Манчестер Сити по количеству побед во главе команды среди всех бывших наставников команды (221).


Челси — Манчестер Сити 0:1
Гол: Жезус, 53

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Джеймс (Тиаго Силва, 29), Канте (Хаверц, 60), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 76), Ковачич, Алонсо — Лукаку, Вернер.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Диаш, Ляпорт, Канселу — де Брюйне (Марез, 81), Родри, Фоден (Фернандиньо, 87) — Жезус, Силва, Грилиш (Стерлинг, 87).

Предупреждения: Алонсо, Кристенсен, Рюдигер — Ляпорт, Диаш.