Октябрь 2021 года подошел к своему завершению, поэтому самое время подвести итоги в рамках английской Премьер-лиги. В прошлом месяце мы лицезрели четыре тура чемпионата Англии, по итогам которых выбрали аж пять главных тренеров, которые проявили себя лучше своих коллег.

Среди кандидатов на звание лучшего тренера октября в АПЛ претендовали Микель Артета (Арсенал), Томас Тухель (Челси), Бруну Лаже (Вулверхэмптон), Дэвид Мойес (Вест Хэм) и Юрген Клопп (Ливерпуль). О достижениях каждого из них в прошлом месяце мы писали ранее.

Выбор редакции Football.ua

Несмотря на то, что календарь лондонского Челси в октябре был далеко не самым трудным, мы считаем, что Томас Тухель заслуживает стать лучшим тренером английской Премьер-лиги по итогам прошлого месяца. Результатом его работы стало то, что Челси за месяц поднялся на две позиции и единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ благодаря четырем победам в четырех матчах.

Позиция в таблице: 1
Результаты: 4 победы
Забитые голы: 14
Пропущенные мячи: 1
Матчи "на ноль": 3
Все матчи Челси в октябре:


Выбор читателей Football.ua

Пользователи нашего сайта оказались солидарны с мнением редакции. По итогам опроса, большинство из болельщиков также отдали свои голоса главному тренеру Челси Томасу Тухелю. На второй месте расположился Юрген Клопп из Ливерпуля, а на третьем — Микеля Артета из Арсенала.


Никита Евтушенко, Football.ua