Тренер команды Рафаэль Бенитес счастлив, что ему удалось заполучить игрока Эспаньола и уверен, что его новое приобретение без труда адаптируется к футболу в Премьер-Лиге.
 
"Риера обладает теми качествами, которые были нам нужны," заявил Бенитес. "Он левша, который обычно играет на левом фланге, он хорошо играет в воздухе, он сильный и мощный, а также хорошо пасует мяч. Мы искали как раз такого игрока. Он может обыгрывать соперников и доставлять мячи нашим нападающим.
 
"Мы давно наблюдали за ним - еще когда он играл в Мальорке. Потом мы следили за его карьерой в Бордо, Манчестер Сити и Эспаньоле. Он владеет английским и, разумеется, знает Премьер-Лигу, что является большим бонусом. Чаще всего иностранцам нужно время для адаптации, но Риера знает чемпионат и местный стиль игры.
 
"У него были предложения и от других английских клубов, однако он отказал всем, потому что хотел приехать сюда и играть за нас. Это много для меня значит, потому что демонстирует настрой игрока и его желание играть за Ливерпуль."
 
В новом клубе Риера будет играть под 11-м номером.