Ливерпуль в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Лестер, сумев одержать победу за счет результативных ударов Диогу Жоты под занавес каждого из таймов (2:0).

Ливерпуль — Лестер 2:0 Видео голов и обзор матча

Главный тренер "красных" Юрген Клопп по завершении дуэли поделился своими впечатлениями от игры команды.

"Ни в кое случае нельзя принимать данную победу как что-то должное. Я видел много классного футбола в исполнении моей команды в этот вечер, но были ситуации, когда мне хотелось бы наблюдать больше контроля с нашей стороны. Ливерпуль давал Лестеру слишком много мяча.

Хорошо, что в итоге это ни к чему серьезному не привело. У соперников не было больших голевых моментов или чего-то вроде них. Однако, все эти ошибки забирали у нас энергию, которая должна была быть потрачена в совершенно иное русло.

В любом случае, оба гола были нами заслужены, поэтому мы победили без каких-либо сторонних сомнений — этому я действительно рад.

Луис Диас производил на нас позитивное впечатление на последних тренировках, поэтому мы единогласно сказали: "Давайте попробуем его в деле". Мы наблюдали за его игрой в Порту, и всегда думали: "Да, это действительно то, чего мы хотим". Кажется, Луис — действительно умный в футбольном плане исполнитель. Мы никогда не грузим новичков теоретическими момента в первые недели их нахождения в клубе, но тут мы посмотрели на Диаса, и он уже выглядит как полноценный игрок Ливерпуля.

Садио Мане только вернулся домой, а Салах провел 120 минут финала КАН, поэтому ситуация для выхода Диаса с первых минут была наилучшей. Он сумел показать свои лучшие качества в таких условиях.

Что же касается нашей погони за Манчестер Сити, то я, если честно, уже не уверен, что мы сможем вернуть на грешную землю наших оторвавшихся соперников. Впрочем, даже если у нас не осталось шансов на чемпионский титул, что нам мешает все равно сыграть свой самый лучший сезон? Не вижу никаких преград к этому.

У нас есть свои матчи — мы должны в них побеждать. Ливерпуль — клуб с большой историей. Я ни разу не помню ситуации, когда кто-то перед матчем сказал бы, что мы точно проиграем предстоящую игру. Есть футбол, поэтому мы выходим на поле с надеждой победить в каждом матче. Не всегда получается, на, слава Богу, несколько раз получалось.

Я никогда не был против побед со счетом 1:0, но если есть шанс сделать 2:0 или 3:0, то почему бы им не воспользоваться? Диогу Жота обеспечил нам результат в этот вечер. Он действительно сейчас находится в выдающейся форме. Пока отсутствуют Салах и Мане, нам это было только на руку. Я не знаю, где предел его способностей, так как он постоянно растет.

Мо появился на замену под конец матча и имел пару возможностей. К сожалению, Каспер Шмайхель — хороший вратарь, поэтому он спасал свою команду. Салах выходил на поле для поддержания нашего темпа атаки на последние 35 минут. Команда немного подустала к тому времени, поэтому появление Мохамеда было удачным решением — он усилил нашу игру", — заключил немецкий наставник.

В следующем туре Ливерпуль проведет гостевой матч против Бернли на Терф Мур.