Рой Кин поехал на Стамфорд Бридж отбиваться. Кажется, это его команде удается, как правило, неплохо. Стоит вспомнить, как грамотна была построена оборона Котов в матчах с Ливерпулем и Арсеналом. Сегодня не прошло. Легенда МЮ даже оставил на лавке запасных два главных мотора команды в атаке, две  главные звезды, бывших мерсисайдцев Джибрилля Сисе и Эль-Хаджи Диуфа. По-видимому, он просто забыл о том, что его команда смотрелась здоровски в матчах с грандами еще и благодаря быстрому переходу в атаку. Это, собственно, заставляло соперников немного экономить силы в передней линии. С Челси играли на отбой, за что и поплатились.

Самое смешное, что если вспомнить, как Пенсионеры забивали голы, можешь словить себя на мысли, что это  действительно было просто неизбежно. Настолько просто хозяева вколачивали мяч за мячом зачастую в пустые ворота, что стала появляться мысль, что рано или поздно можно будет сбиться со счету.

Открывает счет во встрече Алекс, что в какой-то мере, безусловно, удивительно. С другой стороны, Челси как раз та команда, где забить может любой, а потому гол бразильца, забитый в пустые ворота удивлять, наверное, не должен. Джо Коул(один из лучших сегодня) пробивал по воротам, Фулоп отбил шар как-то неловко, при этом неудобно сгруппировавшись, а на дальней штанге круглого уже поджидал Алекс, который и переправил его в сетку.

Через три минуты он же чуть не оформил дубль. Передачу в центр штрафной он хотел замкнуть своим слабым ударом, но на помощь пришел Анелька, который «украл» гол у своего партнера. Есть подозрение на офсайд, но это действительно важно?

В конце первого тайма Анелька пускает второго в пустые ворота. Ассистирует Малуда. А только начался второй тайм, как второй ассист на свой счет записал Джо Коул. Он совершил отличный проход правым флангом штрафной соперника, затем филигранно набросил на голову Лампарду, который головой переправил четвертый мяч в ворота Сандерленда.

Точку почти сразу же ставит Анелька. Неплохую комбинацию он завершает голом с рикошетом от вратаря. Дальнейшие события на поле ничего кроме желания поспать вызвать не могут.

Иван Громиков, football.ua



Челси
- Сандерленд 5:0
Голы: Алекс, 27, Анелька, 30, 45, 53, Лампард, 51

Челси: Чех, Босингва, Алекс, Терри, Эшли Коул (Бридж, 36), Микель, Джо Коул (Дрогба, 63), Малуда, Деку, Лампард, Анелька (Минейро, 75)

Сандерленд: Фулоп, Шимбонда, Носворти, Фердинанд, Маккартни, Мальбранк, Уайтхед, Тайнио, Ричардсон, Уогорн (Диуф, 46), Джонс (Сиссе, 58)