Это сделано с целью, чтобы в последствии исключить риск рецидива повреждения, которое и без того испортило первую половину сезона испанскому форварду.

Фернандо уже третий раз в этом сезоне попал в лазарет Ливерпуля. Случилось это после игры с Марселем. Ранее тренер заявлял, что испанец вернется к игре максимум через три недели, но теперь Бенитес уже не может точно сказать, когда можно будет ожидать выздоровления его подопечного. Не смотря на энтузиазм самого Торреса, желающего вернуться на поле уже к рождественскому нон-стопу в АПЛ, тренер настаивает на том, чтобы Фернандо прошел полный курс лечения, чтобы полностью залечить травму, которая стала беспокоить его слишком часто.

Для решения этой проблемы Торрес был отправлен в Испанию к известному специалисту доктору Рамону Суджету. С помощью хирурга, планируется не только залечить травму, но и выяснить, что вызывает такую частоту повреждения мышц ноги.

По причине подобных травм Торрес уже пятый раз в этом году вынужден уйти на больничный. В текущем сезоне он уже пропустил восемь матчей Ливерпуля, к которым прибавится еще минимум четыре игры, одна из которых состоится в Лондоне против Арсенала. Вместе с Торресом в Испанию отправился и Фабио Аурелио, который также подвержен травматизму.