Матч тура

Ливерпуль - Халл

Суббота, Ливерпуль, стадион Энфилд Роуд, 17:00

Последний раз эти команды встречались в сезоне 1999-2000, когда им пришлось схлестнутся в Кубке английской Лиги. Тогда Красные довольно легко смяли оппонента, забив в двух матчах девять мячей (5:1 и 4:2). Одолевают очень серьезные сомнения, что что-нибудь подобное повторится, ведь в Премьер-Лиге команда Фила Брауна демонстрирует очень хорошие результаты - Тигры нынче находятся на почетной шестой строчке в турнирной таблице.

С представителями топ-четверки в этом сезоне Халл сыграл по-разному. Сперва был наказан Арсенал (2:1), потом было сокрушительное поражение от Челси (0:3), а с МЮ едва не случился приятный камбэк, однако хозяева КС Стэдиума все же уступили со счетом 3:4.

К Ливерпулю Фил Браун и его команда готовятся очень серьезно. Сам коуч Тигров накануне поединка заявил, что "Ливерпуль - лучшая команда в стране". "Именно поэтому они находятся на вершине в турнирной таблице. Есть одна незаполненная графа у Рафы Бенитеса в Ливерпуле - он еще не испытывал триумфа в национальном чемпионате. Теперь же у него есть отличный шанс закрыть эту брешь, после столь прекрасного старта". Что же, если мерсисайдцы действительно столь серьезно и решительно настроены, а амбиции - что ни на есть самые серьезные, бить Халл дома они просто обязаны. Несмотря на высокое место новичков Премьер-Лиги.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Доссена, Маскерано, Хаби Алонсо, Джеррард, Риера, Куйт, Кин

Халл: Майхилл, Макшейн, Тернер, Зайатте, Рикеттс, Ашби, Боатенг, Марни, Джеованни, Кузен, Кинг

Не сыграют: Торрес, Аурелио, Шкртел, Деген - Фэгэн, Фолан, Гарднер

Прогноз Football.ua: 2:0


Миддлсбро - Арсенал

Команда Гарета Саутгейта в последнее время выглядит, откровенно говоря, удручающе. Команда явно находится не в форме, что и подтверждают последние результаты: в последних четырех матчах было добыто всего два очка.

У Речников наметились также серьезные проблемы в линии обороны. Дэвид Уитер дисквалифицирован после удаления в прошлом туре в матче с Халлом, экс-Канонир Джастин Хойт и Эндрю Тэйлор имеют небольшие проблемы с коленями, а Роберт Хут и Крис Ригготт, несмотря на то, что уже приступили к тренировкам, еще не готовы играть.

Если Канониры действительно намерены вести борьбу за титул чемпиона страны, воспользоваться проблемами хозяев Риверсайда они обязаны. Тем более, если Франсеск Фабрегас уже оправился после своей травмы колена.

Не сыграют: Ригготт, Хут, Шауки, Уитер - Диаби, Уолкотт, Галлас, Эдуардо, Росицки


Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед

Несмотря на разговоры о том, что игра Тоттенхэма существенно преобразилась после прихода Харри Реднаппа, место в таблице пока Шпоры занимают очень низкое - всего три очка отделяют команду от зоны вылета. Как раз те три очка, которые команда добыла в понедельник победой над Вест Хэмом.

У гостей сразу несколько ключевых исполнителей могут пропустить игру по причине повреждений. Речь о Роналду (бедро) и Фердинанде (спина), Каррике (голеностоп) и Бербатове (ахилл). "У нас появилась еще одна головная боль - решить, кто в команде здоров и сможет принять участие в матче с Тоттенхэмом", - заявил сэр Алекс Фергюсон. Также он предположил, что Фердинанда может заменить Джонни Эванс.

Не сыграют: Хаттон, Джиовани, Модрич - Харгривз, Скоулз, Браун


Челси - Вест Хэм

В этом сезоне Челси выступает достаточно стабильно. С равными себе соперниками Синие испытывают серьезные проблемы (одно очко в трех матчах дома с МЮ), а с командами вроде того же Вест Хэма расправляются достаточно легко. Поэтому не думаю, что команда неопытного Джанфранко Дзолы сможет что-нибудь противопоставить хозяевам. Судя по всему, однокалиточной будет игра.

Не сыграют: Д. Коул, Беллетти, Эссьен, Карвальо, Ди Санто, Дрогба - Дайер, Аштон


Астон Вилла - Болтон

Сложнопрогнозируемая пара. Последние четыре встречи между этими командами завершились по-разному: победа Вилланов, победа Скакунов и две ничьи. Однако последний матч на Вилла Парк завершился сверхубедительной победой хозяев 4:0.

Бирмингемцы продолжают наступать на пятки Арсеналу, отставая от Канониров всего на одно очко. Кстати, с набравшим потрясающую форму Эшли Янгом Болтону придется несладко.

Не сыграют: Карью - Важ Те


Манчестер Сити - Эвертон

Похолодало. В последнем матче Ман.Сити на поле не было ни одного бразильца. А без них атакующий потенциал команды значительно сниживается. А рассчитывать на одного Бенджани себе дороже. Судя по всему, зимой Горожане выйдут на трансферный рынок в поисках нападающего. Беги, Вилья, беги! :)

Ириски будут пытаться вернуться на еврокубковое место после обидного поражения от Астон Виллы. С нападением у гостей ситуация, правда, тоже аховая. Минус Якубу, Вон и Саа...

Не сыграют: Элано, Петров, Джонсон, Божинов - Якубу, Саа, Валенте, Вон, Хибберт, ван дер Мейде


Портсмут - Ньюкасл


Отлично идет Ньюкасл! Последние пять матчей - поражение и четыре ничьи подряд! И 17-е место. Возможно, руководство клуба поспешило, решив оставить Джо Киннера до конца сезона?

Не сыграют: Кабул, Диарра, Утака - Дафф, Амеоби, Гонсалес, Смит


Сток Сити - Фулхэм


Именно в этом матче, подозреваю, Коттеджеры и добудут первую выездную победу в сезоне. Хорошая оборона - это, конечно, хорошо, но забивать ведь тоже нужно.

Не сыграют: Китсон, Шоукросс, Дэвис, Лоуренс - Камара, Ки-Хьон, Теймурян


Уиган - Блэкберн

Два бывших одноклубника по Манчестер Юнайтед сойдутся завтра в матче на JJB Стэдиум - в гости к Стиву Брюсу пожалует Пол Инс! Латикс вообще идут по веселой схеме: проиграли все матчи в октябре, были непобедимы в ноябре, а декабрь вновь начали с поражения  - от Арсенала. Просчитайте дальнейшие результаты сами :)

Не сыграют: Эдман - Хизанишвили, Рид, Данн, Грелла


Сандерленд - Вест Бромвич Альбион

18-я команда против 20-й. Битва не на жизнь, а на смерть. И говорить больше не следует...

Не сыграют: Маккартни, Гордон, Ричардсон - Клемент


Марк Венгеров, football.ua