Тони Пьюлис был крайне разочарован по окончании матча предыдущего тура, когда его команда была бита на Ивуд Парк Блэкберном. Менеджер Гончаров посчитал то поражение несправедливым. Сегодня у него был отличный шанс доказать, на что в действительноcти способен нынешний Сток Сити, почти не ослабленный травмами игроков и давно нуждающийся в трех очках. Соперник был подходящий. Увы, ничего интересного хозяева не показали и ни чем удивить чемпиона страны не смогли.

Другое дело, что и пресловутый чемпион (мира!) выглядел уставшим не только от игры на дивном турнире в Японии, а также перелетов, но и отчасти от Рождества. Раньше настроиться на матчи праздничного времени было предельно важно – за семь дней проводилось целых четыре встречи, сейчас же какое-то дивное подобие, мешающее правильно отнестись к этому периоду командам – вроде бы давно желанное урезание этого марафона получили, и в то же время он имеет место быть, ведь всего через два дня почти всех ждет очередной тур.

Заявленный на игру в основном составе Рио Фердинанд на поле не появился, а его место в паре с Видичем занял Эванс. Молодой игрок быстро отметился со знаком «минус» - прозевал передачу Крюссвелла на Фуллера, но Рикардо, сам не ожидая такого шикарного подарка, испугался и отправил снаряд выше ворот. Ямаец в дальнейшем не раз пытался сам вскрыть оборону и ворота соперника, но неизменно натыкался на защитников Манчестер Юнайтед.

Манкунианцы же действовали не намного эффектнее, полагаясь на навесные передачи с флангов. О`Ши не смог достойно заменить Патриса Эвра, а Гари Невилл то и дело выполнял точные подачи со своего фланга в штрафную, где их почему-то никто не был в состоянии завершить. Роналду потерялся, лишь под конец разразившись точным навесом и неплохим ударом – до этого момента его дальние  потуги напоминали оные в исполнении ливерпульца Фабио Аурелио.

Быть может, гости не додавили бы соперника, если бы не удаление Уилкинсона. Тот в абсолютно не нужный (а для таких вещей есть нужные моменты?) момент грубо сфолил на Роналду, получил желтую и за второе предупреждение под аплодисменты как всегда неистово поддерживающего свой клуб Британниа Стэдиум покинул поле.

Гол пришел как раз от выше упоминавшегося Невилла. Он выдал неплохую передачу на Бербатова в центр, болгарин изысканно убрал двух оппонентов, после чего отдал вдоль ворот на Тевеза, а аргентинец забил. В Boxing Day болельщики Манчестер Юнайтед едва не лишись подарка от любимого клуба, но все в итоге обошлось.

Иван Громиков, football.ua

Cток Сити - МЮ 0:1
Гол: Тевез, 83

Сток Сити: Соренсен, Уилкинсон, Абдулайе Файе, Шоукросс, Хиггинботэм, Дилэп (Дэвис, 74), Уилан, Амди Файе (Олофиньяна, 89), Пух, Крюсвелл (Перикард, 89), Фуллер

МЮ: Ван дер Сар, Невилл, Эванс, Видич (Бербатов, 64), О`Ши, Роналду, Скоулз (Каррик, 90+2), Флетчер, Гиггз, Руни, Тевез

Предупреждения: Уилкинсон, Уилан, Крюссвелл, Фуллер - Эванс, Невилл

Удален: Уилкинсон, 71