Сразу после матча корреспондент СЭ позвонил единственному российскому легионеру в английской премьер-лиге и с облегчением узнал о том, что травма, похоже, оказалось несерьезной.

- Врач осмотрел меня в раздевалке и успокоил: повреждены только поверхностные мягкие ткани, - сказал Павлюченко. - А вот поначалу было очень больно, да и ушла боль не сразу. Но сейчас уже все терпимо.

- Вы видели, что Дэвис подкатывается под вас сзади?

- Да, видел боковым зрением, что он летит прямо в меня.

- И что, ногу нельзя было убрать?

- Убирать ноги - не по мне. Я, наоборот, ставил ее так, чтобы гарантированно оказаться на мяче первым. Кто в английском клубе будет держать в составе футболиста, убирающего ноги в стыках?!

- По телевизору все казалось очень страшным, поскольку Дэвис попал прямой ногой вам прямо в ахилл.

- Нет, не в ахилл, а чуть выше лодыжки. Но мне тоже сначала было страшно, потому что боль в первые минуты была нестерпимой.

- Жаль было еще и потому, что по зрительским ощущениям вы здорово вошли в эту игру…

- Здорово было бы, если бы забил. А так имел только один момент, да и то под мой удар подвернулся Дефо.

- К следующему матчу восстановитесь?

- Следующий у нас уже в среду - в Кубке Лиги против Бернли. Поэтому сейчас сказать что либо однозначно трудно. В понедельник пройду обследование, и тогда все станет окончательно понятно.

- Команда расстроилась из-за ничьей?

- Естественно - ведь мы всю игру владели преимуществом. Но виноваты только сами. Однако никто присутствия духа не теряет - все уверены, что из подвала турнирной таблицы мы в скором времени выберемся.