Источники, близкие к игроку, сообщили, что один из самых ожидаемых трансферов зимнего межсезонья все же не состоится. "Мы очень разочарованы, переговоры об уходе Андрея продолжались около девяти месяцев: сперва с Тоттенхэмом, затем с Арсеналом".

"В чем проблема этой сделки? В деньгах, как всегда. Россияне не понимают, как Арсенал не может заплатить 15 миллионов фунтов и предложить Аршавину всего лишь половину той зарплаты, которую он получал в Санкт-Петербурге".

"В Зените у него оклад в 3.875 млн евро в год, а Арсенал предлагает лишь половину этих денег. Кто согласиться на такое снижение зарплаты? Они считают, что могут провернуть эту сделку лишь благодаря своему имени. Однако Андрей - не 16-летний африканец. Жизнь в Лондоне куда дороже - машина, дом. А ему туда еще семью нужно перевозить".

"Перейдет ли Аршавин, скажем, в Ман.Сити? Нет. Может, Челси? Нет. Никаких других клубов".

Несмотря на наличие слухов о том, что Аршавин в эти минуты находится в одном из офисов Арсенала, дальнейшее продолжение переговоров очень сомнительно. Судя по всему, Канониром Андрею не стать. По крайней мере, этой зимой.