Напомним, что в пятницу, после того как петербургский клуб предложил Арсеналу еще один вариант сделки, руководство Зенита сообщило о том, что вопрос перехода или неперехода 27-летнего нападающего должен решиться в течение двух дней. Речь шла о предоставлении лондонцам еще более гибкой схемы выплат за форварда, взамен же питерцы надеялись на увеличение трансферной суммы.

В итоге к вечеру субботы стороны к окончательному решению так и не пришли, однако переговоры все же решили продолжить: Арсенал если и не согласился сразу платить больше, то выразил готовность обсуждать различные схемы приобретения Аршавина.

Вчера поздно вечером Зенит отправил в Лондон еще несколько вариантов, при которых сделка может состояться. Возможно, когда в Москве было уже глубоко за полночь, Арсенал и принял какое-либо решение. На сегодня намечено заседание совета директоров Зенита, который должен рассмотреть вопрос об Аршавине и обсудить другие направления трансферной деятельности клуба.

Андрей Аршавин:

- Я, как и вы, жду окончательного решения - от меня в переговорах ничего не зависит. С руководством клуба общался, но ни четкого "да", ни четкого "нет" пока не услышал. Возможно, услышу уже в ближайшее время, а может, все опять затянется до закрытия трансферного окна.