Челси уверенно перестает быть реальным претендентом на чемпионский титул. И не видно причин, которые могут изменить ситуацию к лучшему. Место Луиша Фелипе Сколари становится все горячее и горячее, а на носу не менее важные матчи Лиги чемпионов...

Сегодня Синие удивили! В первую очередь, результатом, во вторую - игрой! Ведь до перерыва один из лидеров чемпионата смотрелся уверенно и солидно, казалось, что гол - это исключительно дело времени. Но во втором тайме все резко изменилось, Челси вполне мог проиграть.

Вернемся к началу игры, обратим внимание на стартовый состав Синих. В нем не оказалось Петра Чеха, который получил травму. Зато со стартовых минут вышел звездный новичок Рикардо Куарежма и... провел неплохой поединок! В первые 45-минут португалец был чуть ли не самым заметным персонажем на поле.

Сам Челси тоже начал с места в карьер, Халл со стартовым свистком арбитра отошел на свою половину поля. Терри, Куарежма, Лэмпард... если бы кто-то из этого трио использовал свой голевой момент, то Халл навряд ли вышел бы сухим из воды. А так со временем Тигры приноровились к сопернику и стали его понемногу покусывать.

Особенно страшно болельщикам Челси было за несколько минут до перерыва, когда Килбэйн пробил головой после подачи Марни - Илариу хозяев поля не выручил, но ему помогла штанга. А вот во второй половине, как мы уже говорили, была совсем другая игра.

Челси померк, а Халл Сити не воспользовался ситуацией, ведь Фэген, Марни и Ашби имели отличные шансы оставить хозяев с баранкой. А вот подопечным Сколари не хватало мысли в атаке, куда-то она улетучилась... Форварды ситуацию не исправили - и Анелька, и Дрогба отыграли слабо. В итоге печальная игра переместила челсюков на четвертое место в таблице.

Football.ua

Челси - Халл Сити 0:0

Челси: Илариу, Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул, Микель (Беллетти, 57), Лэмпард, Баллак (Деку, 72), Куарежма (Дрогба, 63), Калу, Анелька

Халл Сити: Дюк, Рикеттс, Тернер, Зайетт, Доусон, Гарсия, Эшби, Марни, Килбэйн, Джеованни (Франс, 81), Фэген

Предупреждения: Микель - Эшби, Гарсия