К «экватору» его команда подошла на втором месте, отставая от лидера на два очка. Именно о возможностях преодолеть это отставание и рассуждал Моуринью.

«Мы сейчас в очень неплохом положении. Первая половина сезона завершена. Мы сыграли 10 матчей на выезде, 9 дома, играли на “Олд Траффорд”, и отстаём от лидера всего на два очка. Ко второй половине мы сможем рассчитывать на ряд важных игроков, которые оправятся от травм. Возвращение Джона Терри, Джо Коула и Петра Чеха для нас будет важнее, чем денежные затраты на любых новичков. Поэтому во второй половине сезона мы можем оказаться намного сильнее».

«У “Манчестера” сейчас нет проблем: все игроки в форме, и каждый матч играет одна и та же команда. Нет травм, нет дисквалификаций, нет таких судей, какие были у нас в игре с “Тоттенхэмом”. Все в их пользу. У нас же есть проблемы. Мы потеряли лучшего в мире вратаря, а также Джона Терри и Джо Коула».

«У нас есть дисквалификации, красные карточки, часто судьи принимают несправедливые решения. И при этом мы отстаём только на два очка. Так что мы еще посмотрим, что будет во второй половине сезона».

«В прошлом сезоне все было наоборот. У нас всё было замечательно, а у них были проблемы. У Скоулза была проблема с глазом, Гиггз был травмирован, Руни восстанавливался от травмы, и так далее. Какая была тогда разница к Рождеству? 15, 14, 16, 17 очков? Не помню. Во второй половине сезона у “Челси” был неудачный отрезок, и “МЮ” сократил эту разницу. Но она оказалась слишком большой. Сейчас – всего два очка».

Моуринью заявил, что не знает, сможет ли Джон Терри принять участие в поединке с “Рэдингом”, который состоится завтра.

«Может быть, сыграет, а может быть, не будет играть еще две или три недели. Когда он травмирован — у нас остается только два центральных защитника. В игре с “Фулхэмом” Буларуз будет дисквалифицирован, поэтому, если не выйдет Терри, у меня будет только один Карвальо. Некоторые считают, что у “Челси” идеальный состав, но это не так. У нас только три центральных защитника, в сейчас в этом смысле мы оказались в сложной ситуации».