"Нам предстоит нелегкий матч — я видел игру россиян против Испании, и счет долго оставался нулевым. Испанцы заслужили победу, но вы могли видеть, насколько опасен наш предстоящий соперник, тем более его состав пополнится двумя футболистами", — рассуждает Пот.
 
"Это очень хорошие игроки, они выступают за взрослую сборную, но сразу после матча в Португалии им будет трудно показать себя. Как бы то ни было, мы будем отталкиваться от своих сильных качеств, а не думать о сопернике. Если мы победим, то досрочно можем завоевать путевку в полуфинал. Вот что нам нужно держать в голове!".
 
"Перед встречей с Германией я говорил команде, что играть необходимо все 90 минут. Я рад, что в последние 10 минут встречи они создали четыре-пять голевых моментов. В перерыве беседовал с ребятами, потому как знал, что Германия — команда, которая никогда не останавливается. Я предупредил об этом подопечных. В конце концов, все получилось хорошо, поскольку мы боролись за победу, ребята выложились без остатка и добились успеха".