Итальянцы, почитавшиеся не только фаворитами встречи, но и Евро-2013 среди молодежных сборных, подтвердили свой статус, не оставив камня на камне на сопернике.

На старте поединка израильтяне оказывали сопротивление Италии, проводя достаточно острые контратаки. Тем не менее, свои моменты у ворот Барди им реализовать не удалось. Отдельное "спасибо" за это стоит сказать Туржеману, который дважды из убойных позиций то не дотягивался до мяча, то не мог толком по нему ударить.

А вот подопечные Дэвиса Манджи использовали, по сути, первую же возможность огорчить Клеймана. На 18-й минуте атака итальянцев завершилась скидкой на Сапонару, который, находясь в 13-ти метров от ворот соперника, в касание переправил мяч в ближний угол.

Затем близки к успеху были Иммобиле и Габбьядини, но в обоих случаях им не удалось переиграть голкипера сборной Израиля. Потихоньку итальянцы завладели игровым преимуществом, а после удаления Голасы, прямым ногами въехавшего в Сапонару, сделали счет на табло 2:0. Отличился Габбьядини, получивший пас от Иммобиле и расстрелявший дальний угол ворот Клеймана.

Во втором тайме сборной Италии еще больше взвинтила темп игры и добила соперника, игравшего в меньшинстве. Сначала прямым ударом со штрафного оформил дубль Габбьядини. Довершил избиение несчастных израильтян Флоренци. На 71-й минуте Алессандро на скорости промчался к воротам Клеймана и без труда отправил круглого в сетку мимо вратаря.
Макс Пэн, Football.ua
Италия U-21 — Израиль U-21 4:0
Голы: Сапонара, 18, Габбьядини, 42, 53, Флоренци, 71

Италия: Барди, Калдирола, Донати, Бираги, Бьянкетти, Верратти (Сансоне, 70), Флоренци, Иммобиле, Инсинье (Росси, 41), Габбьядини (Дестро, 62), Сапонара

Израиль: Клейман, Бен Харуш, Даса (Верта, 46), Вахаба, Загури, Голаса, Таватха, Криаф, Битон, Туржеман (Барух, 65), Калибат (Азам, 83)
Предупреждения: Верратти
Удален: Голаса, 37