"Для меня завтрашний матч будет сложнейшим на всем турнире. Мы вышли в полуфинал чемпионата Европы и можем пробиться в финал, но тем же могут похвастать норвежцы. Мы уважаем сборную Норвегии так же, как Италию или другого соперника. Это состоявшаяся во всех отношениях команда. Она дисциплинирована и усилена четырьмя игроками взрослой сборной", — говорит Лопетеги.
 
"Норвежцы — лидеры по числу угловых и одни из лучших по количеству ударов в створ. Они выбили из борьбы Францию в раунде плей-офф и обыграли англичан. В этой команде много хороших игроков, которые имеют опыт выступления за взрослую сборную. У них разный стиль игры, но они здорово смотрятся вместе. Они прекрасно атакуют и отлично обороняются, отходя назад всей командой. Это достойная сборная", — продолжает тренер.
 
"Я уже решил, кого выпущу в нападении в стартовом составе. У нас два варианта, и мы будем решать этот вопрос перед каждой игрой. Кто бы из игроков не вышел на поле, он проделает отличную работу", — резюмировал Лопетеги.