Сообщается, что мадридский Реал и городской совет Мадрида незаконно согласовали условия передачи земли вокруг Сантьяго Бернабеу под постройку прибыльного торгового центра и гостиничного комплекса. Финансовое положение Сливочных напрямую зависит от успешности этого проекта.
 
Дело в том, что в ближайшее время Реал планирует построить крышу над Сантьяго Бернабеу и затем устроить аукцион, на котором будут проданы права на переименование стадиона.
 
Мадридский суперклуб обвиняется в заключении незаконного соглашения с городским советом в 1996 году. Утверждается, что представители мэрии специально переоценили размер задолженности перед Реалом, чтобы занизить цену на прилегающую к стадиону территорию.
 
Согласно правилам УЕФА, всем клубам запрещено принимать помощь от государства. Городской совет оценил землю вокруг Сантьяго Бернабеу в 421 тысячу евро, а в 2011 году Реал объявил, что стоимость территорий составляет 22,7 миллиона евро. Это и вызвало подозрение у Европейской Комиссии.
 
Представители Реала утверждают, что не получали никаких привилегий от государства. Если Галактикос будут признаны виновными, то им грозит применение санкций за нарушение финансового фэйр-плей.