Ницца не устает радовать своих поклонников феноменальными результатами. Вопреки прогнозам многочисленных специалистов и ожиданиям собственного наставника Клода Пюэля пернатые продолжают побеждать. На сей раз перед Орлами оружие пришлось сложить Реймсу.

Ввиду отсутствия главного забивалы команды Дарио Цвитанича, который продолжает восстанавливаться после повреждения бедра, Пюэлю-старшему пришлось выбирать между совсем еще юными Нилом Мюпе и Алекси Босетти. Именно последний и расположился на острие атак Ниццы, став самым заметным персонажем стартовых минут встречи.

Хозяева начали мощно, с первых минут завладев игровым и территориальным преимуществом. Опасные моменты у ворот Агасса не заставили себя долго ждать. Не успела секундная стрелка сделать и пяти оборотов, как тоголезскому вратарю Реймса уже пришлось демонстрировать все свое мастерство – Косси с огромным трудом справился с ударом Босетти в дальний угол. Но этот сейв лишь ненадолго отложил неизбежное – всего через шесть минут мяч влетел в ворота гостей. Босетти эффектно накрутил Ткакльфреда во вражеской штрафной, вынудив того нарушить правила – пенальти. Эйссерик с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 1:0.

Ницца продолжала в клочья разрывать оборону противника, вот только с реализацией моментов Орлы испытывали серьезные проблемы. Босетти, выскочив на свидание с Агасса, не сумел попасть в створ ворот. Очередную осечку пушка Алекси дала и после великолепного прострела Эйссерика. Не порадовал зрителей забитым голом и Пейчинович. Неманья в упор расстреливал вражеские ворота после подачи углового, но угодил аккурат в кипера. Шанс сравнять счет был, правда, и у Реймса. Это Курте оказался в полном одиночестве перед воротами Оспины, но, пытаясь поразить дальний угол, выстрелил мимо. Ницца полностью вела игру – второй гол в ворота гостей, казалось, был лишь делом времени.

Но во втором тайме игра изменилась кардинальным образом. На поле больше не было агрессивной и неудержимой Ниццы – команда Клода Пюэля решила сыграть в прагматичный футбол, сосредоточившись на удержании минимального преимущества в счете. Естественно, теперь мячом больше владели гости, вот только никаких дивидендов пресловутое территориальное преимущество не приносило. Опасные моменты продолжали возникать у ворот Агасса – Косси в очередной раз выручил свою команду после мощного удара головой Чивелли. А на 69-й минуте положение Реймса вовсе стало критическим. Манди грязно подкатился под Пейчиновича, за что увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него второй.

Задача спасти матч в меньшинстве оказалась для гостей невыполнимой. Ницца решила не рисковать и провела последние минуты матча в атаках, закрыв Реймс на его половине поля. А когда до финального свистка оставалось пять минут, Орлы вовсе сняли все вопросы о победителе. Точку в матче поставил капитан хозяев Ренато Чивелли, который классным ударом головой замкнул навесную передачу Ботеака со штрафного.

2:0 – Ницца сокращается отставание от третьего Марселя всего до одного очка.