Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Уверенный старт обновленного Монако в чемпионате Франции стал для многих специалистов настоящим откровением. Конечно, монегаски порадовали своих поклонников массой громких приобретений, но несмотря на звездность новичкам южан еще только предстоит сыграться. Тем не менее команда Раньери уже успела одержать две достаточно уверенные победы.
 
Особенно удачным получился матч прошлого тура против Монпелье, завершившийся погромом недавнего чемпиона. Скорее всего, наставник Монако не станет изобретать велосипед и бросит в бой тех же исполнителей, что неделю назад в пух и прах разбили Эро. Тем более ресурсов для ротации у Раньери откровенно не хватает: Джеймс Родригес и Жоау Моутиньо продолжают восстанавливаться после повреждений и на поле стадиона Луи II не появятся. Так что сегодня мы снова увидим в действии грозную пару форвардов Ривьер – Фалькао.
 
Что же касается Тулузы, то у Малышей перестановки по сравнению с прошлым туром неизбежны. Из-за травмы не сможет выйти на поле Эден Бен Басат. Вместо него в основной состав попадет молодой датчанин Мартин Брейтвейт, которого Тулуза подписала в прошлую пятницу. Велика вероятность выхода на поле еще одного новичка команды Клемана Шантома, перебравшегося из ПСЖ.
 
С психологической точки зрения сегодняшний матч носит для бело-фиолетовых чрезвычайно важное значение. В первых двух турах подопечные Алена Казанова разжились всего одним очком, и очередная неудача может серьезно подорвать авторитет главного тренера команды. Однако сражаться на равных с мощным Монако будет чрезвычайно сложно. В пользу Тулузы, правда, могут сыграть пустые трибуны домашнего стадиона монегасков, который отбывает одноматчевую дисквалификацию за болельщицкие беспорядки.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Дж.Родригес, Моутиньо (оба – под вопросом), Дирар – Зебина, Бен Басат
 
Монако (ориентировочный состав): Субашич – Фабиньо, Карвальо, Абидаль, Курзава – Окампос, Оббади, Тулалан, Феррейра Карраско – Ривьер, Фалькао
 
Тулуза (ориентировочный состав): Аамада – Яго, Абденнур, Орье – Регаттен, Дидо, Шантом, Сирье, Мбенге – Бен Йеддер, Брейтвейт
 
Слова
 
Лайвин Курзава, защитник Монако:
 
"Переполненные трибуны домашнего стадиона помогли нам победить в прошлом туре. Жаль, что на этот раз нам придется играть без болельщиков. Конечно, отсутствие зрителей скажется на игре, но оно повлияет на обе команды. В любом случае мы ставим перед собой одну цель — выиграть".
 
Али Аамада, вратарь Тулузы:
 
"Нам предстоит сыграть с очень сильным соперником. В составе Монако много известных футболистов, но мы не будем делать акцент на их именах. Нам нужно продемонстрировать свой футбол. Если мы это сделаем, то добьемся положительного результата".
 
Прогноз Football.ua: 3:1